Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать велосипед для ребенка?

Как и какой выбрать детский велосипед?

Прививать привычки здорового образа жизни необходимо малышу с детства. Отличным вариантом для ребенка от 1 года может стать велосипед. Маленький велосипедист благодаря постоянным поездкам может улучшить самочувствие, повысить собственную выносливость, укрепить иммунитет и сердечно-сосудистую систему. Интернет магазин 220.lv предлагает качественные велосипеды для определенной возрастной категории с учетом финансовых возможностей родителей.

Разновидности велосипедов

На рынке можно найти велосипеды как для маленьких непосед, так и для взрослых детей, которые готовы покорять вершины и наслаждаться скоростной ездой.

Беговел

Такой велосипед – отличный вариант для маленьких спортсменов, он создан для детей от 1,5 года. Для того чтобы маленькому непоседе поехать, достаточно оттолкнуться ножками от земли и транспорт начнет движение вперед. Благодаря ему малыш:

  • учится держать равновесие;
  • задает направление;
  • учит стороны;
  • становится ответственным;
  • укрепляет системы и органы, активно развивается физически.

Также к преимуществам беговела следует отнести небольшой вес. Велосипед в среднем весит до 3-х килограммов, что делает управление им простым. С транспортным средством можно легко отправиться в путешествие, а также зайти в общественный транспорт. Для того чтобы защитить ребенка от травм, которые могут произойти при управлении мотоциклом, следует купить шлем и наколенники.

Трехколесные велосипеды с педалями

Трехколесные велосипеды предназначены для более взрослых детей, которые могут управлять самостоятельно транспортным средством и направлять его в нужную сторону. Путешествия на велосипеде могут быть и на дальние расстояния.

К главным преимуществам велосипеда следует отнести: 

  • устойчивость конструкции – ребенок не упадет с велосипеда при наклоне, поскольку он фиксируется на трех точках опоры;
  • ощущение полноценного вождения транспортного средства дарит ребенку невероятные ощущения самостоятельности и полноценности.
  • Выбирать трехколесный велосипед нужно, исходя из роста малыша, чтобы его ножки доставали до земли.

Как выбрать велосипед для ребенка?

Для того чтобы малышу было комфортно и безопасно кататься, нужно подбирать велосипед по росту, а не на вырост. Также стоит уделить внимание качеству велосипеда, не стоит выбирать дешевые китайские варианты, поскольку они могут сломаться в момент столкновения с камнем.

Компания «220.lv» предлагает большой ассортимент велосипедов для детей, имеющих высокое качество, а также помогут малышу активно, с пользой и удовольствием проводить время.

Оцените новость: