Яндекс.Метрика

Газовые горелки, газ, комплектующие


Одной из базовых потребностей человека является пища – желательно горячая или хотя бы предварительно термически обработанная; и горячий чай или кофе также бывает не лишним. Без питания или горячих напитков бывает не обойтись и на страйкбольных играх – особенно длинных, когда мероприятие растягивается на весь день, а то и на несколько дней. Готовить пищу в походном лагере можно на традиционном костре, но это не очень удобно – приходится искать дрова, разжигать костер, организовывать подставку или подвес для посуды, тушить огонь после использования, тщательно следить за пожарной безопасностью. А в некоторых местностях может быть вообще запрещено разведение костров.

Более удобной и безопасной альтернативой костру является производный горелку. Наибольшее распространение получили газовые горелки, хотя встречаются устройства на жидком топливе, обычно спирте. Рассмотрим каждый вид немного подробнее:

1. Туристические газовые горелки на баллон обычно представляют собой подставку с нагревательным элементом, при использовании устанавливается прямо на газовый баллон – и уже на эту подставку ставится посуда. Есть модели, для подключения которых используют шланг. Следует иметь в виду, что при температурах ниже нуля эффективность такого нагревателя может снижаться; однако при относительно мягких морозах (до -10 ° С) этот момент не является критическим.

2. Спиртовые горелки – самый разновидность нагревателей на жидком топливе. Имеют компактный размер и относительно невысокую мощность, но ее вполне хватает для того, чтобы вскипятить чайник или разогреть обед на 1 – 2 человека.

3. Горелки на жидком топливе, работающие по принципу принуждения: для использования следует “накачать” устройство с помощью встроенной помпы. Используются реже двух описанные выше типы, и тем не менее, все равно встречаются.

Кроме собственно горелок, в продаже отдельно встречаются различные аксессуары к ним, включая газовую горелку насадку. Прежде всего это, конечно, топливо – газ поставляется в баллонах компактного размера, жидкое топливо – в канистрах, из которых нужно заправлять встроенный резервуар. Еще один важный аксессуар, который может понадобиться на природе – ветрозащитный экран.

Магазин Electrotorg предлагает широкий выбор туристических газовых горелок насадку на баллон и комплектующих. Мы сотрудничаем с производителями и поставщиками качественных товаров, поэтому вы можете быть уверены в своей покупке! Купить туристический горелку в нашем магазине очень просто – достаточно выбрать желаемую модель и оформить заказ. А при необходимости наши менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором и приобретением.

Оцените новость: