Яндекс.Метрика

Особенности деятельности посредников на биржевом рынке


С развитием информационно-коммуникационных технологий и всемирной сети Интернет начинают возникать новые понятие и формы ведения финансовой деятельности. В результате возникают новые услуги – финансовые услуг Интернета, которые являются новым явлением на современном этапе развития общества и требуют дальнейшего исследования.
Современные достижения в развитии различных информационных и телекоммуникационных технологиях привели к формированию электронной среды в рамках которого возникли Интернет-услуги, представляет собой совокупность экономических отношений, возникающих между субъектами по поводу купли-продажи доступа к всемирной сети Интернет и ориентирована на обеспечение информационных, консультационных, коммуникационных и других потребностей пользователя, путем предоставления информационных продуктов средствами всемирной сети Интернет. Одним из видов Интернет-услуг является финансовые Интернет-услуги, направленные на обеспечение потребностей потребителя в финансовых информационных продуктах приобретенных в кредит, инвестици.

Организация торговли на биржевом рынке осуществляется соответствии с установленными правилами и имеет свои особенности. Одним из таких посредников брокер. На рынке действует множество посредников, осуществляющих операции с товарами и без них. Посредник – юридическое или физическое лицо, находящееся между контрагентами процесса вращения и выполняет функции возведения одного из вторым для обмена товарами, услугами, информацией.

Посредников, действующих на товарном рынке, в зависимости от сферы деятельности делятся на две группы: тех, функционирующих на рынке реального товара и биржевых посредников. Качество услуг характеризуется честностью отзывами о преимуществах работы с трейдерским терминалом по отношению к клиента. Неотъемлемым условием успешной, эффективной работы каждого брокера является его постоянная работа с соответствующей информацией. Основу брокерской деятельности составляют посреднические операции на бирже, связанные с обслуживанием клиентов. Именно поэтому формированию устойчивых деловых связей между брокерами и клиентами должно уделяться первоочередное внимание. От характера этих взаимоотношений зависит объемы брокерской деятельности на биржи и ее эффективность.

В практике отечественной биржевой торговли между брокерской фирмой и ее клиентом преобладает заключения и исполнения таких основных документов:

– договор на брокерское обслуживание или договор поручения;
– поручения клиента брокерской конторы на осуществление биржевой сделки;
– отчет брокера о заключенной сделке;
– сообщение брокера о невозможности выполнения условий поручения;
– протокол связи с клиентом;

Поручение, которое получает брокер, содержит не только полномочия на заключение сделки, но и обязанности, касаются ее условий. Таким образом, получая услуги биржевого брокера, клиент имеет следующие преимущества:

а) значительно увеличивается объем торговых операций без роста собственных затрат на эти цели;
б) появляется возможность пользования услугами квалифицированного профессионального посредника, для которого эта деятельность является основной;
в) расходы на оплату услуг биржевого посредника, связанные с проведением определенных биржевых операций, ведется, как правило, в виде обусловленного процента от их объема.

Оцените новость: