Яндекс.Метрика

Применение препарата Ливиал

Это эффективный противоклимактерический препарат, основным действующим веществом которого является тиболон. Он хорошо переносится, редко дает побочные эффекты, поэтому получил широкое распространение. Купить Ливиал не составит труда, средство присутствует в ассортименте практически всех аптек.

Принцип действия

 

Тиболон относится к анаболическим стероидам, напрямую влияет на выработку эстрогенов, работу гипоталамо-гипофизарной системы, особенно в период менопаузы. Проявляется это снижением выработки гонадотропных гормонов.

Отмечается значительное замедление резорбции костной ткани у женщин в период менопаузы, что служит профилактикой развития остеопороза. Также снижается частота неприятных климактерических симптомов (головные боли, «приливы» крови к лицу, повышенная потливость). Стимулирует регенерацию слизистых оболочек влагалища, не влияя на состояние эндометрия. При приеме фертильными женщинами Ливиал способен подавлять овуляцию, но в качестве гормонального контрацептива он не используется.

Показания и противопоказания

 

Ливиал назначают https://budzdorov.org.ua/p/1198346380-kupit-livial-2-5-mg-belaya-cerkov-po-dostupnoy-cene/ женщинам в период климакса, для профилактики развития остеопороза и улучшения общего состояния организма. Также его используют после овариэктомии в качестве компонента заместительной терапии.

Препарат имеет ряд противопоказаний, к основным относятся:

  • Гормонозависимые опухолевые процессы.
  • Беременность и грудное вскармливание.
  • Склонность к кровотечениям и тромбоэмболии.
  • Тяжелая печеночная или сердечно-сосудистая недостаточность.

Действующий компонент Ливиал метаболизируется в печени и выводится через почки и кишечник. Поэтому при тяжелых заболеваниях этих органов прием его противопоказан.

Дозировки

 

Препарат назначают по 2,5 мг/сутки, в большинстве случаев – это одна таблетка. Принимать его нужно ежедневно в одно и то же время. Минимальный курс составляет от 3 месяцев. Назначают его не менее чем через год после наступления менопаузы или сразу после хирургического удаления яичников.

Заказать Ливиал в интернете может каждый, но важно понимать, что точную длительность курса и дозировку сможет подобрать только врач. Без специалиста оценить риски, противопоказания и другие особенности применения этого средства практически невозможно. Поэтому не занимайтесь самолечением, а строго следуйте рекомендациям лечащего врача.

Оцените новость: