Яндекс.Метрика

Кариес – бояться или предупреждать?


В стоматологической КлиникаАТ Medical Services лечение кариеса происходит по методике замещения утраченных частей зуба фотокомпозитами (полимерами). Другое название этого метода – художественная реставрация зуба. Чтобы достигать безупречного результата, Вы можете осуществить лечение зубов в Германии – стоматология у немецкого специалиста по лучшим ценам и с немецким качеством. Они используют специальные оптические системы для контроля качества устранения кариозных очагов. Это помогает достичь минимального повреждения здоровых тканей зуба.

Это не трудно сделать даже в домашних условиях! Визуально на эмали молочного зуба можно заметить белые или коричневые пятна (начальный кариес), ребенок чувствует боль при употреблении холодной или горячей пищи, появляется неприятный запах изо рта, отказ от еды, ребенок жует только на одну сторону, все это уже может насторожить родителей. Для того чтобы предупредить увеличение кариозной полости и возникновения осложнения кариеса, а именно пульпита или периодонтита, родителям следует периодически осматривать ребенка, а при выявлении указанных выше признаков кариеса своевременно обратиться к врачу – стоматологу, ведь кариес молочных зубов развивается очень стремительно в отличие от постоянных зубов .

Причины детского кариеса.

Их очень много, обратим внимание на наиболее распространенные:

Не совершенна гигиена ротовой полости и влияние углеводов, которые содержатся в сладостях.Кариесом можно заразиться! Это инфекция передающаяся, ее могут передать родители которых кариозные зубы, а именно при поцелуях, или использовании одних столовых приборов.Генетическая предрасположенность. На здоровое состояние зубов ребенка влияет здоровый образ жизни матери в период беременности, так как зубы ребенка начинают формироваться еще во время ранней беременности. Низкая степень минерализации молочных зубов после прорезывания, спустя некоторое время эмаль начинает “созревать”, и именно в этот промежуточный момент она очень уязвима к внешним факторам. У детей до 2-х лет на состояние молочных зубов влияют:

– хронические заболевания;
– действие медикаментов;
– состав слюны;
– содержание фтора в воде и Еды.

“Бутылочный кариес” – довольно распространенная форма кариеса у детей которые неправильно используют соски. Засыпая с бутылочкой во рту, ребенок рискует получить именно такую форму кариеса.
Следует помнить!

Детская стоматология нужна для диагностики изменений, происходящих в зубах детей, с целью профилактики и как можно быстрого лечения. И самое главное следует помнить, что от здоровых молочных зубов зависит дальнейшее здоровье постоянных зубов, и общее состояние организма в целом.
Будьте здоровы!

Оцените новость: