Яндекс.Метрика

Обучение охранников

Охранник относится к категории специалистов, ответственных за охрану и безопасность объектов, открытых и закрытых для посещения помещений, территории. Право выполнять профессиональную деятельность в этой сфере даётся лицам, прошедших обучение и успешно сдавших экзамен.

обучение охранников

Процедура подготовки

Обучение охранников проводится в специализированных центрах. После его прохождения и сдачи экзамена специалистку выдаётся удостоверение, подтверждающее его право заниматься профессиональной деятельностью. Работает специалист по трудовому договору.

К обучению допускаются дееспособные граждане без судимости и заболеваний, мешающих выполнять профессиональную деятельность. Перед обучением граждане проходят медицинскую комиссию.

Обучение охранников проводится в соответствии с разрядом, к каждому из них предъявляются свои требования:

  • Четвёртый. Специалист выполняет работу в соответствии с инструкцией и с использованием спецсредств – резиновой дубинки и наручников;
  • Пятый. Охранник осуществляет профессиональную деятельность с применением специального оружия – электрического шокера и газового баллончика;
  • Шестой. Охранник при выполнении работы использует полный спектр служебного гражданского оружия.

Для каждой группы (разряда) установлена программа обучения с определенной продолжительностью. После завершения обучения проводится аттестация со сдачей практической и теоретической части.

Для специалистов 4 разряда предусмотрена проверка заданий на время – использование шлема для защиты, бронированного жилета, резиновой дубинки и наручников. Для охранников 5 разряда – электрошокового прибора и баллончиков со слезоточивыми и раздражающими веществами.

Учебный центр охранников БарсОхранники 6 разряда сдают упражнения по прицельной стрельбе по подвижной и неподвижной мишени. По результатам экзамена оформляется аттестационный лист с подписями членов комиссии. При неудовлетворительной сдаче экзамена возможна его повторная пересдача.

В процессе обучения специалист получает:

  • знания в области законодательства, уголовного, административного и гражданского права;
  • порядок действий в чрезвычайных ситуациях;
  • правила и регламент задержания злоумышленников;
  • порядок использования техсредств и пожарной сигнализации;
  • правила оказания первой медпомощи;
  • порядок обращения с гражданским и служебным оружием.

Получить необходимые знания и профессиональную подготовку по специальности частный охранник вы сможете в учебном центре «Барс». Мы гарантируем комфортные условия обучения и помогаем в трудоустройстве.

Оцените новость: