Яндекс.Метрика

Профессиональный ремонт квартир

Предлагаем ремонт квартир в Москве и Московской области. Обезопасить себя с помощью официального договора с компанией https://dom-remontov.ru/.

Предстоящий ремонт квартиры редко вызывает приятные эмоции. Процесс облагораживания жилья – затратный, хлопотный и трудоемкий, а результат бывает далеким от желаемого. Чтобы избавиться от лишних затрат и хлопот, а также обезопасить себя от неприятных сюрпризов, заказывая услугу ремонт квартир под ключ в Днепре.

Услуга предполагает выполнение всего комплекса ремонтных работ, начиная от разработки проекта и его согласования в соответствующих органах до уборки строительного мусора и расстановки мебели. За счет комплексного подхода к ремонту удается уменьшить его общую стоимость, сократить сроки и обеспечить безупречное качество выполнения.

Основные этапы ремонта квартир под ключ

Под ключ может выполняться любой вид ремонта: евроремонт, косметический или капитальный.  Независимо от объема будущих работ, первое, что необходимо сделать – осмотреть и замерить помещение, составить предварительную смету и разработать проект.  Рекомендованная последовательность работ на объекте выстраивается, начиная от самых трудоемких и «грязных» до самых «чистых».

Проектирование

На этом этапе разрабатываются технический и дизайн-проект качественного ремонта под ключ. В технический проект входит замерочный чертеж и все инженерные решения для запланированных изменений конструкции стен, потолка и пола, а также данные о черновой отделке. Составляются схемы коммуникаций, подлежащих замене или реконструкции, в соответствующих контролирующих организациях оформляются необходимые разрешения.

В проекте обязательно указываются данные о материалах и технологиях, которые будут использовать рабочие, выполняющие ремонт квартир под ключ в Днепре.

Демонтаж

На первой этапе ремонта под ключ мастерам предстоит освободить помещение от мебели и демонтировать старые покрытия, конструкции и коммуникации. При комплексном ремонте отделку демонтируют полностью, до основы стен и перекрытий, при мелком – ограничиваются удалением изношенных декоративных покрытий.

Электромонтажные работы

Если проектом предусмотрена замена электропроводки, ее выполняют в первую очередь. Прежде всего это продиктовано соображениями безопасности и удобства дальнейших ремонтных работ. Кроме этого, при монтаже проводки и точек подключения образуется значительное количество строительного мусора.

Сантехнические работы

Этот этап выполняют одновременно с монтажом проводки или после их окончания. Прежде всего мастера заменят старые трубы и установят ванну, после чего поэтапно производится отделка санузла. Остальные сантехнические устройства устанавливают после окончания финишной отделки помещения.

Выравнивание потолка, стен и пола

При комплексном ремонте сначала выполняется черновая отделка всех поверхностей: оштукатуривание потолка и стен, стяжка пола. Во время небольшого ремонта мастера «расшивают» обнаруженные трещины и заделывают их раствором. Оштукатуренные поверхности грунтуют, затем производят сплошную шпатлевку поверхностей. Последняя операция при выравнивании поверхностей – шлифовка, сглаживающая все оставшиеся мелкие неровности.

Оформление дверных и оконных проемов

Замена дверных и оконных блоков производится в рамках комплексного ремонта под ключ. При ином виде этот этап пропускается.

Финишная отделка потолка и стен

На подготовленные поверхности наносят декоративные покрытия, предусмотренные техническим и дизайн-проектом ремонта квартир под ключ. Отделку выполняют сверху вниз, начиная с потолка.

Укладка напольного покрытия

Отделка пола – последний этап собственно ремонтных работ. Выполняется по технологии, рекомендованной для предусмотренного проектом типа покрытия. Заканчивается монтаж напольного покрытия установкой плинтусов.

Последние штрихи в преображении квартиры – уборка строительного мусора и расстановка мебели в соответствии с проектом современного ремонта квартир под ключ.***

Оцените новость: