Яндекс.Метрика

Почему нужно инвестировать в коммерческую недвижимость


Немалое значение имеет и место расположения, если оно недостаточно удачное, то объект не будет интересен для бизнеса и простаивать, его будет сложно сдать в аренду, или же перепродать. Как вариант, можно будет сдать в аренду по очень заниженной стоимости. Поэтому перед инвестированием в коммерческую недвижимость эксперты на https://accent.ru/ советуют воспользоваться услугами профессионального агента или управляющего недвижимостью, который даст оценку стоимости аренды объекта еще до его приобретения.

Вложение в недвижимость в России

Отечественный инвестиционный рынок сейчас находится на этапе активного развития, наибольшая динамика заметна в Москве и  области, в областных центрах, зато в провинциальных городах это направление не очень развито. Инвестиции в жилую недвижимость более распространены среди новичков, ведь такие квадратные метры можно использовать самостоятельно, сдавать в аренду или продать. Коммерческую недвижимость как объект инвестирования сейчас покупают реже, поскольку ее стоимость значительно выше, хотя и прибыль больше.

Наиболее эффективным считается инвестирования как долгосрочный проект, оно же является и менее рискованным по сравнению с покупкой ценных бумаг, и выгоднее, чем банковский вклад.

Однако инвестиционный рынок в России не так стабилен, как, скажем, в Европе, поэтому многие предпочитают покупку недвижимости за рубежом.

Инвестиции в недвижимость за рубежом

Вклады в недвижимость за пределами нашего государства имеют и преимущества, и недостатки. К плюсам стоит отнести то, что стоимость квадратных метров за рубежом ниже, чем ликвидных объектов в России, а пассивный доход с них можно получить больше. Преимуществом является и возможность диверсификации портфеля инвестиций и снижение уровня рисков для своих вкладов. Жилые помещения можно сдавать в аренду или использовать самому на время отпуска.

Недостатками покупке недвижимости за рубежом является большое количество юридических тонкостей: надо изучить законодательную базу в этой сфере в стране, где собираетесь инвестировать. В стоимость недвижимого имущества также надо добавить налоги и оплату услуг риэлторов, а эта сумма целом может достигать до 30% от стоимости объекта.

Также следует досконально изучить рынок недвижимости соответствующей страны, чтобы не потерять свой вклад.

Чтобы инвестирования в недвижимость стало выгодным и надежным вкладом в ваше финансовое будущее, надо детально ознакомиться с этой сферой, узнать о рисках и преимуществах и сделать правильный выбор объекта.

Оцените новость: