Яндекс.Метрика

Абонентское обслуживание компьютеров

Работа любой современной организации немыслима без компьютерной сети. Разумеется, компьютеры нуждаются в регулярном обслуживании, без этого трудно ожидать бесперебойной работы сети, ведь достаточно возникнуть каким-либо неполадкам в каком-либо отдельном компьютере, чтобы работа всей сети в целом оказалась парализованной. Неполадки необходимо вовремя исправлять, а также регулярно отслеживать состояние техники, чтобы подобные проблемы возникали как можно реже.

Обычно этим занимаются системные администраторы, но речь идет о специалистах, обладающих высокой квалификацией, и заработная плата, на которую они могут согласиться, достаточно велика. Можно ли в данном случае сэкономить без потери качества работы? Да, это возможно, если речь идет об IT аутсорсинге. Такую услугу в Москве предоставляет компания Ilogy IT Group.

Что такое IT-аутсорсинг

IT аутсорсинг представляет собой абонентское обслуживание компьютеров специалистами сторонней организации. Это в десять раз дешевле, чем нанимать собственных технических специалистов, осуществляющих данную работу. Стоимость обслуживания определяется следующими факторами:

  • количеством компьютеров, составляющих сеть данной организации;
  • числом серверов;
  • количеством принтеров.

При необходимости в стоимость также включаются работы, связанные с обслуживанием АТС и оборудования, с помощью которого осуществляется видеонаблюдения.

Основные этапы

Оптимизация инфраструктуры начинается с аудита, в ходе которого анализируется устройство сети и особенности использования компьютеров. Дальнейшая работа включает в себя следующие этапы:

  • проектирование, в ходе которого разрабатывается схема, отвечающая потребностям данной организации;
  • первоначальная настройка в соответствии с разработанной схемой;
  • обучение сотрудников организации использованию новых функций компьютерной сети.

Результаты оптимизации будут заметны уже в первые дни после завершения работ, которые позволяют поднять функционирование сети и компьютеров, включенных в нее на новый уровень.

Преимущества

Есть множество причин заказать услуги в области IT аутсорсинга именно в компании Ilogy IT Group:

  • высокая квалификация специалистов;
  • солидный опыт работы;
  • возможность устранения проблем в режиме удаленного доступа, без выезда на место;
  • разумная стоимость услуг, которая становится еще более доступной благодаря скидочным акциям.

Сотрудничество с компанией Ilogy IT Group гарантирует, что важные данные не будут потеряны, а работа организации не окажется парализованной из-за перебоев в компьютерной сети.

Оцените новость: