Яндекс.Метрика

Преимущества оптоволоконного интернета


Благодаря большому количеству преимуществ, оптическое волокно все чаще используется в области телекоммуникаций и в процессах передачи данных. Например, оно позволяет обеспечить более высокую скорость передачи данных с меньшим коэффициентом затухания, устойчивость к электромагнитным помехам и увеличенную пропускную способность. Однако стоит отметить, что постоянное увеличение спроса на повышенную пропускную способность также приводит к росту требований для оптического волокна. Именно поэтому мы решили рассмотреть все преимущества для того, чтобы вы могли использовать хороший оптоволоконный интернет.

С каждым годом требования к скорости и стабильности интернета значительно возрастают. Для того, чтобы предоставлять максимально качественное и высокоскоростного интернет-соединения, мы активно используем оптоволокнонний тип подключения.

Оптоволоконное подключение – новый уровень качества связи. Этот тип подключения один из самых и перспективных технологий для передачи информации.

Спектр предлагает возможность оптоволоконного подключения – как для новых абонентов сети, так и для существующих пользователей по специальным условиям!

Благодаря большому количеству преимуществ, интернет без кабеля все чаще используется в области телекоммуникаций и в процессах передачи данных. Например, оно позволяет обеспечить более высокую скорость передачи данных с меньшим коэффициентом затухания, устойчивость к электромагнитным помехам и увеличенную пропускную способность. Однако стоит отметить, что постоянное увеличение спроса на повышенную пропускную способность также приводит к росту требований для оптического волокна. Именно поэтому мы решили рассмотреть все преимущества для того, чтобы вы могли использовать хороший оптоволоконный интернет.

Основные преимущества оптоволоконного подключения в компании Спектр (технология GPON):

• Невероятно высокая скорость передачи данных (до 1000 Мбит / сек)
• Надежность (оптоволокно защищено от внешних факторов)
• Большие расстояния, на которые можно передавать данные с помощью оптоволокна не влияют на качество и скорость передачи данных
• Безопасность (данные непосредственно передаются с одной точки в другую, врезаться в кабель из оптоволокна практически невозможно, соответственно данные не передаются третьим лицам)

• Устойчивость к химическому воздействию и пожарная безопасность
• Кабель, который будет проложен в Вашей квартиры или дома – полностью диэлектрический (не пропускает электрический ток), а это значит, что конечное абонентское оборудование защищено от гроз и статического напряжения
• Интернет будет работать напрямую от центрального коммутатора , а не от промежуточных точек, запитаны от лестничных или лифтовых клеток.

Оцените новость: