Яндекс.Метрика

Летние букеты: какие цветы актуальны в жаркое время года

Летний сезон для многих очень желаем и долгожданен. Помимо ожидаемого отпуска, тёплого солнышка и прекрасного настроения, этот сезон нравится большинству ещё и обильным цветением различных растений. Именно летом ассортимент предлагаемых в магазинах букетов особенно велик. Именно летом особенно усиливается желание преподносить цветы просто так, без повода.

Летние цветы: что выбрать

Наиболее часто в летний сезон отдают предпочтение полевым или садовым цветам. Но есть и другие актуальные варианты. Свой летний букет вы можете составить из:

  • Ромашка

Композиции составляются как из маленьких, так и крупных бутонов. Это универсальный вариант, который придётся по душе девушке любого возраста. Смотрится такой букет невероятно изящно, мило и очень нежно. Часто ромашки являются дополнительным элементом в букете, придавая ему лёгкость и объём. Такой презент уместен на любое торжество и по любому поводу.

  • Подсолнух

Очень жизнерадостный и эмоциональный солнечный букет поднимает настроение. Как правило, презент подобного рода наиболее лучше подходит людям творческим.

  • Гортензия

Этот утончённый цветок очень любим многими садоводами. У растения есть тайный подтекст, о котором стоит знать заранее. Если вы решили подарить близкому букет красных гортензий, то таким образом сможете высказать свою благодарность, проявить искренние чувства. Фиолетовая композиция говорит о понимании, а вот синяя расскажет об отсутствии чувств и холодности.

  • Пион

Пионы смотрятся самодостаточно и в монобукетах, и в тандемах с другими цветами. Красоту пышных бутонов зачастую не перекрывают даже упаковкой: в качестве обёртки используют однотонную бумаги или просто перевязывают стебли лентой.

  • Ирисы

Разнообразие оттенков позволяет создавать различные композиции. Задорные и весёлые ирисы поднимают настроение и дарят хорошее настроение.

  • Васильки

Нежные, милые голубые цветочки очень изысканно дополняют букеты из полевых растений.

  • Амариллис

Экзотический цветок очаровывает своей элегантностью и экстравагантностью. Такие букеты всегда выглядят стильно, роскошно и очень презентабельно.

Официальный сайт цветов в Смоленске, Брянске и Клинцах «Цветочный № 1» предлагает широкий ассортимент уже готовых композиций или же под заказ. Опытные флористы помогут создать истинный шедевр, от которого захватит дух у вас, а получатель надолго запечатлит в памяти момент вручения.

Оцените новость: