Яндекс.Метрика

Дизельные электростанции: какую выбрать


Статистика – это упрямые и неоспоримые цифры, и они свидетельствуют, что объем продаж генераторов в Украине постоянно растет, и не как-нибудь, а в геометрической прогрессии. Кто хорошо учился в школе, понимает, о чем идет речь: в 2014 году генераторов продано в два раза больше, чем в 2013. В 2015 – в два раза больше, чем в предыдущем. А по промежуточным итогам этого года, генераторы уже стали бесспорным хитом продаж и покрыли объемы прошлого года вдвое, а ведь еще чуть ли не полгода впереди, а пик продаж мини-электростанций приходится именно на осенне-зимний период.

СМИ вовсю кричат, что рост продаж генераторов означает, что украинцы сильно напуганы перебоями с электричеством и боятся отключения газа. Для нагрева воды покупаются бойлеры, а для обогрева домов – электрические нагреватели. То есть, электроэнергии нужно еще больше, а запас угля на украинских ТЭС вроде как на нулю, а все атомные электростанции на ремонте и профилактике. В общем, ой, как несладко, Единственный правильный выход – купить генератор. Или дизельный, если нужна длительная бесперебойная работа.

Все правильно. Единственное, с чем мы не согласны, это то, что умным и практичным украинским покупателем, то есть вами, руководит страх. Приобрести генератор для резервного снабжения или для постоянной подачи электроэнергии – это не страх, а серьезное и вдумчивое решение трезво мыслящего человека. Ведь, отключение электроэнергии даже на пару часов заставляет хозяев отложить бытовые дела, в домах с электрической плитой невозможно приготовить еду, дети вынуждены готовить школьные уроки при свечах или другом слабом дополнительном освещении. В общем, портится весь домашний уют. Если электричество пропадает на предприятии, в рабочих офисных помещениях, то дела обстоят ещё хуже. Останавливается производство, все компьютерные операции прерываются, а ведь это всё трата больших денег и срыв важных сделок.

При покупке часто возникает вопрос: Как выбрать генератор нужной мощности и с необходимым функционалом? Выбор генератора – сложная наука. Но это, все же, не китайская грамота, и каждый, кто понимает, для чего ему нужен агрегат, может освоить несколько простых правил при выборе резервной электростанции. Мы подобрали для вас самые важные из них. Вы можете выбрать на https://www.powerunit.ru/catalog/mobile_dgu/ является оптимальным решением.

Если отбросить в сторону бренды и различные функции, то получится, что цена напрямую зависит от его мощности. Чем мощнее, тем дороже. Но никогда не руководствуйтесь ценой, лучше начинайте выбор с расчета нужной мощности. Если сэкономить и выбрать с меньшей мощности, то ее может банально не хватать. И электроприборы или просто не включатся, или возникнет перегрузка и он начнет «дергаться» и «захлебываться», а то и вовсе выйдет из строя. Это одна ошибка, а вторая – выбор очень мощного генератора. В этом случае часть мощности не используется, топливо сжигается, да и большие деньги потрачены зря. Поэтому, первым делом начинаем рассчитывать нужную мощность. Для этого:

  • Перечисляем на листке бумаги все электрические приборы в доме, напротив каждого напишите его мощность в Ваттах. Мощность каждого электрического прибора указана на бирке или есть в паспорте устройства.
  • Разделяем все электроприборы на жизненно важные и те, без которых можно временно обойтись. Самые необходимые – это освещение, холодильник, электроплита, зимой – обогреватели, пусковой блок газового котла. . Насос для воды, бойлер, компьютер – тоже очень важны для комфорта в доме. А вот пылесосить, утюжить и стирать от генератора, это уже граничит с роскошью.***
Оцените новость: