Яндекс.Метрика

Выбираем лодку для рыбалки


Выбираем лодку для рыбалки. Основные моменты, на которые следует обратить особое внимание, покупая водный транспорт.

Рыбная ловля – это наиболее популярное хобби среди всего мужского населения. Большинство ее сторонников уже приобрели специально предназначенные для этого лодки. Но, тем, кто не решился еще на такой важный шаг, следует выяснить все нюансы и узнать подробности приобретения водного транспортного средства.

Итак, первый вариант – это покупка надувной резиновой лодки для рыбалки . Это достаточно мало бюджетное судно, не требующее в дальнейшем дополнительных затрат. Однако, наряду с таким нехитрым водным средством передвижения существует еще и ряд моторных лодок. Этот вариант открывает массу возможностей передвижения по воде.

На сегодняшний день производители моторных лодок пытаются предоставить покупателю полную свободу выбора. То есть, те, кто «знаком» со сложными устройствами плавающих средств, могут приобрести достаточно сложный вариант лодки, оснащен дополнительными функциями. Но, все-таки большинство рыбаков предпочитают лодкам которые просты в эксплуатации.
Надувная моторная лодка для рыбалки
Выбирая лодку для рыбалки, необходимо учитывать все возможные ситуации на воде. Также следует обратить внимание на наличие свободного места на борту, так как стоячая рыбак не терпит неудобств. Никто не знает – каким будет улов, и в случае успеха, сможет лодка полностью его вместить.

Последняя новинка в сфере производства лодок для рыбалки – это крупногабаритный судно, оснащенное современной техникой. Конечно, такое приобретение требует немалых затрат, однако, в дальнейшем комфортабельный лодка может использоваться не только для рыбалки, но и для веселого времяпрепровождения на воде, путешествий по реке и даже для экскурсионных прогулок.
Комфортная лодка для рыбалки и путешествий
Поэтому, покупая лодку, следует тщательно продумать, как она будет эксплуатироваться. И даже, если планируется только рыбалка, то все равно необходимо выбирать судно с высоким уровнем комфортности, чтобы ничто не могло помешать насладиться любимым хобби.

Возможность установить двигатель

Если ты планируешь в будущем установить двигатель, выбирай лодка со встроенным в каркас транца, толщина которого не менее 2,5 см. С такой конструкцией можно устанавливать достаточно мощные моторы (до 5-6 л. С.). Кроме того, транец удобно использовать для вспомогательного снаряжения.
Хорошо, если транец обрамлен резиной или пластиковыми накладками, к которым прижимается мотор. Таким образом он защищает от деформации сам транец. Встречаются модели, где устройство вклеивают к баллонам с помощью кусочков ПВХ. Это не надежный вариант, поскольку при работе двигателя лодка будет сильно раскачиваться.

Оцените новость: