Яндекс.Метрика

Как доставить товары из Китая


Затарка сборного контейнера на складе консолидации в Шанхае, 1х40'HQ, LCL 2105 Очень многие предприниматели импортируют товары из Китая. Что касается доставки, каждый хочет, чтобы доставка грузов из китая в москву была безопасной, своевременной и за адекватную цену. Какой способ доставки выбрать?

Как и для большинства предприятий, стоимость не может быть единственным фактором, но она, как правило, является главным и определяющим фактором. Различные методы логистики могут существенно изменить время перевозки и транспортные расходы. Поэтому нам всегда нужно определить, какой метод будет наиболее экономически выгодным.

Способы доставки: курьером, воздушным или морским транспортом, или же обычной почтой

  1. Экспресс-курьер. Перевозки курьерской компанией будет оптимальным способом для большинства людей, которые начинают свою предпринимательскую деятельность. Курьерским компаниями, которые широко используется в Китае. Благодаря курьерской службе вы получаете быстрые сроки доставки и возможность онлайн-отслеживания. Большинство курьерских перевозок занимают лишь несколько рабочих дней, чтобы прибыть в любую точку мира.
    Плюсы: Получите безупречную доставку. Все, что вам нужно сделать, это оплатить доставку. В большинстве случаев доставка является быстрой и надежной. Когда возникает проблема, существует номер для отслеживания, который может помочь решить проблему.
    Подводный камень: высокая стоимость.
  2. Авиаперевозки грузов. Если вес продуктов, доставляемых, слишком велика для курьеров, например 500 кг., Лучшим вариантом может быть авиаперевозки. При авиаперевозках расходы будут значительно ниже, чем в курьерских компаний. Транзитное время варьируется в зависимости от расписания авиакомпаний, но в целом товары доставляются до 10 дней, неплохо. Хотя есть дополнительная работа связана с прибытием товара в аэропорт назначения. Вам придется самостоятельно обрабатывать документацию и таможенное оформление (в отличие от курьерских компаний), что для многих новичков может показаться нецелесообразным. Конечно, Вы всегда можете передать эти задачи для таможенного брокера или в транспортно-логистическую компанию за дополнительную плату.
    Плюс: Небольшое время доставки.
    Подводный камень:Необходимость оформления документации.
  3. Морские грузовые перевозки. Прямая доставка грузов из Китая океаном может длиться очень долго, но можно перевозить огромное количество грузов, что снижает затраты. Разнообразие груза, который можно отгрузить, также является основным преимуществом этого режима. Вот почему это популярный и широко используемый режим в логистике. Несмотря на длительный срок доставки, если Вы планируете работу заранее и имеете достаточно времени для ожидания, морской фрахт станет вашим лучшим выбором. Как и в случае с авиаперевозками, Вам придется позаботиться о документации, таможенное оформление и доставку товаров из порта на ваш склад или объект. Морские перевозки могут быть экономическими, особенно если Вы готовы самостоятельно справиться с логистикой растаможивания товаров. Кроме того, лучший способ обрабатывать большие громоздкие покупки.
    Плюс: Стоимость доставки.
    Подводные камни: Долгое время доставки, необходимость оформления документации.
  4. Доставка почтой. Речь идет обычную почту Китая (или Гонконга), доставка может занять от 2 до 5 недель. Если Вы можете подождать, это самый дешевый вариант для небольших отправлений, таких как посылки. Вы можете отслеживать местонахождение товара в Интернете, но информацию не всегда можно обновить вовремя.
    Плюс: Достаточно экономично.
    Подводный камень: Опасно – потерянные пакеты трудно найти.

Надеюсь, представленная информация поможет Вам выбрать способ доставки товаров из Китая, который лучше всего подойдет Вашему бизнесу.

Оцените новость: