Яндекс.Метрика

Уколы красоты: плюсы и минусы инъекционной косметологии

Множество вопросов задаст себе девушка, прежде чем пойти на уколы красоты. Нужно взвесить множество факторов, выбрать специалиста, пройти предварительные обследования и оценив все плюсы и минусы уже идти на процедуру. Прежде чем убеждать себя в том, что инъекции это единственный способ скорректировать проблемы с кожей, необходимо посоветоваться с врачом, возможно проблему можно будет решить более щадящим способом, с помощью аппаратной и уходовой косметологии, которые могут помочь в замедлении проявления внешних признаков старения.

Непосредственно после посещения косметолога возможно несколько дней будут держаться небольшие гематомы от микротравм, это нормально. Сами процесс не такой болезненный, как о нем могут отзываться, но все равно ощущения не самые приятные, несмотря на то, что перед инъекцией врач старается максимально обезболить процесс.

Кому стоит доверять свое лицо для «уколов красоты»?
Очень ответственно стоит подойти к выбору косметолога-специалиста и клинике, в которой будет проводиться процедура. Делать «инъекции красоты» в праве только прошедшие специальное обучение пластические хирурги и врачи-косметологи. В хрошей клинике, куда приходит пациент, должна быть лицензия на проведение данной процедуры. Настоятельно не рекомендуется делать уколы дома, это часто приводит к серьезным последствиям, вплоть до птоза, рака крови и кожи.

Существует множество мифов, связанных с уколами, но многие из них беспочвенны и их очень просто развеять. Например, миф о том, что применяемые препараты способны вызывать привыкание и зависимость, не имеет смысла. Используемые препараты не могут вызвать привыкания, тут дело может быть в некой психологической зависимости, не более. В данном случае врач мягко переубеждает пациента в целесообразности посещения косметолога.

Плюсы и минусы инъекций
Говоря о конкретных минусах, косметологи отмечают, что на некоторые препараты, включенные в состав филлеров, могут вызвать аллергические реакции, но это можно предотвратить, выявив свой список аллергических реакций, и пройдя дополнительно обследование. Так же имеет место психологический дискомфорт, если человек боится уколов. В местах, где мышечный слой и кожа тонкие, ощущается реальная боль. При выборе неправильного врача или клиники есть вероятность профессиональной ошибки. Важно очень внимательно к этому отнестись. В периоды когда проводятся курсы инъекций по пациентам противопоказано нахождение на солнце, посещение саун, бассейнов. Смена климата так же входит в список противопоказаний.

К плюсам инъекционной косметологии относят неоспоримое преимущество уколов перед кремами. Инъекции увлажняют кожу, разглаживают морщины, насыщают кожу озоном, возможно избавление от целлюлита. Не приходится использовать различные средства по уходу, инъекционная косметология в силах решить проблему одним махом, и в этом ее плюс неоспорим. Уколы дают быстрый результат, по сравнению с другими методами борьбы со старением. Несмотря на небольшие отеки после микротравм, оставленных иглой, кожа начинает быстро и активно вырабатывать эластин и коллаген, который способствуют тому, что кожа становится более эластичной и упругой, заживление проходит быстро и негативных последствия можно избежать, следую рекомендациям врача.

В общем можно сказать, что каждый сам вправе выбирать способ решения своей косметологической проблемы. Как и везде, «инъекционная косметология» имеет свои плюсы и минусы, необходимо иметь это ввиду. Лишь посоветовавшись с врачом, пройдя предварительное обследование и выбрав хорошую клинику можно отправляться на процедуру.

Оцените новость: