Яндекс.Метрика

Философия автомобильного бренда Lexus


Сегодня ситуация жесткой конкуренции сопровождает и автомобильный бизнес, где важным становится не только создание новых автомобилей, но и процесс их продвижения на потребительском рынке. Этот процесс имеет много аспектов, и среди них одним из главных является экспонирования и продажа авто. Поэтому образ среды, где осуществляется представление, основан на эмоциях и ассоциациях, должен беспрекословно соответствовать философии торговой марки для ее идентификации и создания у потенциального покупателя впечатление, определенного корпоративным стилем. В этом смысле новый лексус lx 2021 является очень показательным, поскольку ярко воплощает в себе принципиальные позиции относительно процесса создания автомобиля, требований к его дизайну и технических характеристик, отношение производителей к окружающей среде, и, главное, все это напрямую связано с отношением к человеку.

Целью бренда является стремление к совершенству, поэтому и дизайн автомобилей этой марки является простым и одновременно элегантным. Основой дизайнерских разработок является концепция L-finesse. Эта философия базируется на трех составляющих: «выразительная простота», что означает для Lexus ясность, «Интригующая элегантность», что секрет привлекательности, «легкое предчувствие» – как часть традиционной японской гостеприимства, как, например, чайная церемония, где ожидания – неотъемлемая составляющая наивысшего удовольствия.

Основа философии бренда Lexus – это идея «постоянного предсказания» как проявление уважения и заботы к людям. Японский дизайн кажется простым благодаря искусному использованию и сочетанию материалов. Он стремится к максимально чистой экспрессии при минимальных ресурсах – в японском языке есть слово «МЮДа», что означает «избежать лишних потерь». В этом смысле для Lexus процесс создания является сведение формы к ее «чистого» состояния. В японской культуре существуют различные определение этого процесса, но конечный результат может быть определен как «простота, что бросается в глаза».
Дизайн Lexus, с которым Вы можете ознакомиться на лексус официальном сайте стремится к этой простоты, и в то же время есть нацеленным на создание интриги и постоянного предсказания желаний клиентов. Главной отправной точкой в ​​дизайне автомобилей Lexus является создание технологически совершенного, но в то же время максимально приближенного к человеку автомобиля. По словам генерального директора отдела дизайна Lexus Кенго Матсумото, самым важным в дизайнерском подходе к проектированию автомобиля является сосредоточенность на человеке. Для воплощение этой концепции при проектировании делается акцент на использовании в дизайне автомобиля человеческих черт характера, а именно: открытости и честности.

Еще один фактор, который был учтен для того, что бы купить lexus lx 570 – это преданность японским традициям, в частности традиции безграничной японской гостеприимства, а также культуре и истории в сочетании с еще одним ключевым понятием «предсказания желаний», которое является одним из средств демонстрации гостеприимства. Именно через эти ключевые понятия, по словам генерального директора отдела дизайна Токио Наоки Нуногакы, открывается новое содержание марки Lexus, создает ощущение престижа через простоту.

Дизайнерский подход этой марки базируется на двух составляющих: инновационных технологиях и высоком качестве обработки. Инновационные технологии не только помогают сделать процесс управлением этим автомобилем увлекательным и комфортным, но и воплощают идеи экологичности продукта автомобильного производства. Lexus идет по пути создания автомобилей, инновационные решения в которых позволили бы минимизировать непосредственный негативное воздействие на окружающую среду благодаря конструктивным решениям, созданию сложной системы впрыска топлива, повторному использованию материалов и применению гибридного привода.

Lexus впервые использовал преимущества гибридной технологии, создав автомобиль, который превышал по мощностью многочисленные престижные модели с обычным двигателем, демонстрируя высокие характеристики с тяги, ускорение, а также использования топлива на уровне автомобилей низшего класса и значительного сокращения выбросов СО2. Получив отличную репутацию за внедрение передовых технологических решений, Lexus также является пионером в создании автомобилей с более интеллектуальной системой потребления топлива, которые при этом отличаются бесшумной работой, впечатляющей мощностью и скоростью реакции на действия водителя Экологический подход в проектировании автомобилей этой марки реализовался в использовании автомобильных деталей и антикоррозионных покрытий без содержания свинца, без ртутных осветительных приборов и переключателей, без асбестовых фрикционных материалов и прокладок.

Оцените новость: