Яндекс.Метрика

Лизинг сельскохозяйственной техники в странах с рыночной экономикой


Лизинговая компания в Казахстане – Халык Лизинг Сельскохозяйственные предприятия на решение данной проблемы имеют возможность активно привлекать банковские кредиты, осуществлять операции на рынке ценных бумаг, сотрудничать с венчурными фондами и лизинговыми компаниями, осуществляется самофинансирования и привлекать государственные или иностранные капиталы. Однако сельхозпроизводителям нужно осознать, что не обязательно иметь в собственности имущество для получения дохода, нужно лишь иметь право пользования им. Этот вопрос непосредственно решает лизинг https://halykls.kz/leasing/traktor-v-lizing.

Лизинг – это довольно сложное и многогранное экономическое явление, которое сочетает в себе операции купли-продажи, аренды, кредитования и инвестирования финансовой и предпринимательской деятельности. Приобретение в лизинг – это быстрая и простая возможность предприятия обновить устаревшую материально – техническую базу и как следствие – возможность восстановить или увеличить потенциал хозяйства и улучшить качество сельскохозяйственной продукции в соответствии с требованиями современности.

Преимущества https://halykls.kz/leasing/gazel-v-lizing становятся очевидными и в экономике нашего государства. Создав эффективную действующую лизинговую систему, можно использовать с наибольшей выгодой имеющийся потенциал основных фондов, и гарантировать приобретение и использование сельхозпроизводителями современного оборудования с минимальными инвестиционными затратами.

Основные преимущества лизинга:

1. Лизинг дает возможность использования новых высоких технологий без значительных дополнительных капиталовложений. Его можно сравнить с кредитованием, не требует немедленного начала платежей. Когда предприятие использует обычный кредит, оно должно оплатить часть стоимости покупки за счет собственных средств. Лизинг позволяет сначала испытать машины или оборудования, а затем закупать их.
2. Основным преимуществом https://halykls.kz/leasing/ekskavator-v-lizing перед кредитованием является более низкие требования по залогу, поскольку в лизинге только оборудование является предметом залога без какого-либо дополнительного обеспечения, существенно увеличивает доступность нового оборудования. Также лизинг можно оформить намного быстрее и проще, чем традиционную ссуду. Это актуально для машин сезонного использования, где период полностью совпадает со временем эксплуатации.
3. Положительным является тот факт, что лизинговые платежи относятся на себестоимость продукции в полном объеме, снижает налогооблагаемую прибыль.
4. Коммерческие банки, занимающиеся лизинговыми операциями имеют все преимущества, присущие лизинга: минимизацию кредитных и других рисков, привлечение дополнительного количества финансово-обеспеченных клиентов, повышения своей конкурентоспособности на рынке и вообще выгодное вложение средств.
5. Лизинг как активная форма кредитования усиливает конкуренцию между банками и лизинговыми компаниями, снижает влияние на ссудный процент, стимулирует приток капиталов в производственную сферу.
6. Лизинг предоставляет пользователям ряд преимуществ, в частности, таких: избежание привлечения кредитов для приобретения техники, использования сэкономленных за счет лизинга средств на другие цели, ускоренное освоение взятой в лизинг техники с помощью специалистов лизингодателя, сокращение сроков организации производства новой продукции, за счет приобретения новой техники, обеспечение ее наладки и сервисного обслуживания.

Лизинг в условиях нехватки собственных финансовых ресурсов и ограниченному доступу к кредитным ресурсам является одной из эффективных форм финансирования инвестиционно-инновационной деятельности предприятий. При правильном и обоснованном подходе к применению данного метода финансирования предприятия смогут использовать модернизированную технику и оборудование, что будет способствовать их инновационному развитию в перспективе.

Оцените новость: