Яндекс.Метрика

Отличительные особенности поплина, бязи и постельных принадлежностей из них

Люди привыкли к тому, что синтетические ткани стоят дешевле натуральных. Но этот миф будет развенчан, если домохозяйки посетят любой приличный онлайн-магазин, где имеется богатое наименование постельных комплектов из натуральных тканей. Постельные принадлежности из таких замечательных натуральных тканей, как поплин, сатин и бязь обязательно привлекут внимание не только обычных домохозяек, но и людей искушенных в выборе красочного постельного белья. При этом не стоит забывать, что поплин это стопроцентно хлопковая ткань, обладающая широким спектром полезных практичных свойств. Но какие полезные качества имеются у поплиновых и бязевых постельных принадлежностей, о которых должна знать каждая домохозяйка?

Отличительные положительные качества поплиновых постельных принадлежностей

Если говорить о поплине, то эта ткань, на взгляд экспертов и миллионов домохозяек, наилучшим образом подходит для изготовления первоклассного постельного белья. Бязь также, как и поплин, дарит приятные тактильные ощущения, но в отличие от поплина, бязь не может подарить ощущение бархатной мягкости, а поплин может.

Поэтому эксперты ставят выше поплиновые постельные принадлежности, а не бязевые, ставя во главе угла именно тактильные ощущения. А во всем остальном и бязь, и поплин имеют одинаковые практичные свойства – высокий коэффициент впитываемости влаги, высокая износоустойчивость, гипоаллергенность, красочность и простоту в уходе.

Отличительные полезные свойства бязевых постельных принадлежностей

Если говорить о бязи, то это очень легкая и мягкая ткань, которая имеет высокий коэффициент износоустойчивости. Бязевые постельные принадлежности способны прослужить столь же долго, как и одежда из этой чудесной и натуральной хлопчатобумажной ткани. На Руси принято было с 17 века носить бязевое нижнее белье, так как оно прекрасно впитывало пот, давала коже дышать и отличалось длительным сроком службы. Бязь это гипоаллергенная, прочная и в высшей степени гигроскопичная ткань, а значит, и постельное белье из нее будет очень удобным в использовании и комфортный сон на нем обеспечен.

Именно поэтому в наше время бязевая одежда и постельные принадлежности пользуются наивысшим спросом. Они недорогие, долго служат, отличаются и другими положительными практичными свойствами, которым будет рада любая домохозяйка:

  • Бязь является гипоаллергенной тканью, так как состоит на сто процентов из чистого хлопка, а хлопок лишен возможности вызывать аллергическую реакцию у человека;
  • Многие ткани достаточно капризно себя ведут во время стирки и после нее, а также достаточно негативно относятся к глажке, но только не бязь, которая не усаживается после стирки, а глажка постельных принадлежности из этой чудесной ткани не вызовет затруднений даже у молодых домохозяек;
  • Стоимость бязевой ткани крайне невелика и это несмотря на то, что бязь изготавливается только лишь из натурального хлопка;
  • Бязевые постельные принадлежности обладают очень высоким коэффициентом износоустойчивости и выдерживают до двухсот с лишнем стирок без потери структурной целостности и повреждения декоративного слоя.

Эксперты указывают на такую мелочь при выборе бязевых постельных принадлежностей – стоит выбирать только те, где рисунок был выполнен технологией набивки. Такой рисунок прослужит крайне долго, даже если краска со временем сойдет. Бязевые белые постельные принадлежности с набивным рисунком могут прослужить больше пяти лет, а то и больше, и выдержать множество циклов стирки в современных стиральных машинках.

Оцените новость: