Яндекс.Метрика

Бордюрный камень: применение, виды, размеры, особенности


После проведения определенных работ по тротуарной плитке становится заметно, что аллея, двор, улица кажутся незавершенными. Чего не хватает. Обработка края тротуарной плитки не очень эстетично выглядят и не внушает надежду на прочность и долговечность тротуарной плитки. Поэтому работу с тротуарной плиткой нужно правильно и быстро закончить, что бы не было сколов по краям. И последний штрих в этой работе ставит бордюрный камень.

Бордюрный камень, который Вы можете выбрать на https://fabrika-ps.ru/products/bordyury-dorozhnye/ применяется для того чтобы укрепить края тротуарной плитки, не дать почве вымываться водой, выполнять функции водоотведения в ливнеприемники, для эстетической составляющей, для поддержания чистоты. Все это присутствует в обычном бордюрном камне. Он и завершает строительство, делая важные штрихи, и выполняет много полезных и важных функций. Поэтому он и набрал на сегодняшний день в строительстве большую популярность среди строителей и является одним из главных строительных материалов. Также популярен тем, что цена бордюрного камня вполне рентабельна. Это и не так дорого как укреплять все асфальтом, и не так сложно в установке его на место.

По типу применения бордюр разделяется на два типа: для благоустройства территорий и дорожных работ. Бордюр для дорожных работ используется для того, чтобы отделить пешеходную зону от проезжей части, для того чтобы соблюдалась чистота дорожного покрытия и для отвода воды в специальные приемники. А второй тип такого камня предназначен для придания территории эстетической составляющей, для сада, двора и т.д.

Установка бордюра является обязательным этапом строительства, это не только обеспечит хороший и законченный внешний вид, но и обеспечит долговечность службы тротуара, предотвратит разрушение грунта, находящегося под плиткой. Для выполнения таких функций бордюр обычно изготавливается из высокопрочного бетона на автоматизированных производственных линиях, обеспечивает надежность продукции на выходе. Производители заботятся о качестве своего изделия, ведь оно отвечает за результат всей работы и никому не хочется все испортить некачественным бордюром. Для правильного производства нужно правильный подбор ингредиентов смеси бордюра. Поэтому производство хорошо отслеживается и соответствует необходимым стандартам.

Оцените новость: