Яндекс.Метрика

Volvo V90: история и современность

Автомобиль Вольво V90 впервые был представлен в 1996 году. Он пришел на смену универсалу Вольво 960. Новая модель не стала прорывом, но получила достаточно много заметных преимуществ. Первое поколение Volvo V90 было оснащено гидроусилителем руля, автоматическим бесшумным кондиционером, дисковыми тормозами, антиблокировочной системой и т.д. К преимуществам первого поколения Вольво В90 стоит отнести и вместительность салона. По этому параметру данный автомобиль значительно превзошел своего предшественника.

Уже первое поколение этого автомобиля могло похвастаться такими характеристиками, как надежность, комфорт и безопасность. Спустя 25 лет Volvo V90 по-прежнему считается одним из наиболее комфортных и безопасных автомобилей в мире.

Идеальный салон

Салон Volvo V90 2021 года выпуска можно назвать идеальным. В нем успешно сочетается элегантность и высокое качество материалов отделки. Натуральная кожа и акценты из дерева подчеркивают высокий статус данного автомобиля. Комфортабельности способствуют и современные информационно-развлекательные технологии, которыми можно воспользоваться на большом сенсорном экране.

Уникальная технологичность

Вольво В90 – это один из самых технологичных автомобилей современности. Рассматривая возможности данной модели, отдельно стоит отметить:

  • Технологию полуавтономного управления Pilot Assist. Эта функция автоматически удерживает автомобиль в полосе движения даже в том случае, если впереди нет других машин.
  • Систему City Safety. Данная система обеспечивает предупреждение водителя о сближении с другими транспортном средством, велосипедистом, пешеходом или крупным животным. Если водитель не отреагирует на это предупреждение, система автоматически затормозит авто вплоть до полной остановки.
  • Мультимедийную систему Sensus. Наличие этой системы гарантирует постоянное подключение к системе навигации, набору облачных приложений, системе потоковой передачи музыки, интерфейсов для подключения гаджетов на ОС Андроид и Apple и т.д.

Необходимо заметить, что эта модель представлена в двух вариантах комплектации: Plus и Pro. Чтобы узнать подробнее комплектации и цены Volvo V90 2021 года выпуска, стоит посетить сайт официального дилера шведской компании в России.

Другие модели Вольво

Официальный модельный ряд Вольво представлен и множеством других моделей. Обратившись к дилеру Volvo, можно купить кроссоверы XC90, XC60 и XC40, а также седаны S90 и S60.

Отдельно стоит сказать о кроссовере Вольво В60 Кросс Кантри. Решив купить Volvo V60 у официального дилера, будущий владелец этого автомобиля сможет рассчитывать на полный привод и высокий клиренс, позволяющий преодолеть любое препятствие на дороге, вместительный багажник, комфортабельный салон, стильный экстерьер и множество современных систем безопасности.

Оцените новость: