Яндекс.Метрика

Kia Soul – новая, красивая, удобная машина

Финальное на данный момент поколение автомобилей KIA Soul показали миру на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2018 году. Это транспорт третьего поколения марки, который продемонстрировали сразу в различных воплощениях. В анонсе от корейского бренда шла речь о трех специальных версиях, но миру так и не показали базовую. У каждой из версий стильный дизайн и масса особых качеств. Теперь уже можно купить Киа Соул у официального дилера.

Общее описание

Свежевыпущенное поколение отличается от предыдущего по многим параметрам, и одним из основных стала двухэтажная основная оптика. По бокам от хромированной накладки и вверху находятся фары главного света вытянутой формы и ДХО на базе светодиодов. Компоновка светотехники у каждой из выпущенных версий различается. У спортивной версии используются круглые линзы для фокусировки, а у внедорожной – галогеновые лампочки с отражателями больших размеров. Выделяется классический обвес, выполненный из пластика, молдинги с хромированием и прочее.

KIA Soul – это автомобиль, который по своим параметрам больше всего похож на пятидверный хэтчбек класса D. На фоне предыдущих поколений машина имеет увеличенные габариты. Основой транспортного средства стала платформа К2, которую можно видеть у различных кроссоверов. Подвеска KIA Soul выполнена по упрощенной схеме. Спереди используются стойки МакФерсон с независимой структурой, а сзади установлена полунезависимая торсионная балка. Обычно для авто предлагается техническое обслуживание Киа у официального дилера.

Обновленный кузов получил вместительный багажник, который в обычном состоянии вмещает 364 литра. При складывании спинок заднего диванчика можно освободить до 651 литра пространства, это в случае загрузки под линию окна.

Техническая часть

KIA Soul ориентирован на американский рынок, поэтому там он представлен с несколькими силовыми агрегатами:

  • В базовой версии используется бензиновый атмосферник с четырьмя цилиндрами серии Nu. Мотор выдает мощь в 152 лошадки. В дополнение предлагается трансмиссия либо шестиступенчатая механическая, либо вариатор.
  • Для любителей динамичной езды есть 1,6-литровый мотор с турбонаддувом, который выдает мощь до 204 лошадки. Он сочетается только с коробкой-роботом с семью ступенями.
  • Наиболее производительной версией названа электрическая. Мощность мотора составляет 204 лошадки. Для питания используется АКБ емкостью 64 кВт*ч.

Южнокорейский бренд подготовил для своей новой машины много всяческих опций и вспомогательного оборудования. Автомобиль оснащается проекционным дисплеем, салонной подсветкой на базе светодиодов, системой доступа без ключа, двухзонным контролем климата в салоне, подогревом заднего и лобового стекол, сидений, руля и боковых зеркал, передовой системой мультимедиа, целой совокупностью опций обеспечения безопасности. У дилеров можно узнать комплектации и цены Киа Спортейдж 2021, если этот автомобиль тоже интересен.

Оцените новость: