Яндекс.Метрика

Получение свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства в Казахстане

Получение свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства в Казахстане

Одним из наиболее ответственных видов деятельности каждого человека является вождение автомобиля. Особенно актуален данный вопрос для водителей, которые осуществляют пассажирские перевозки как внутри страны, так и за её пределами. Но так или иначе, мастерство и внимательность водителя лишь на 50% обеспечивают безопасность перевозки. Оставшиеся 50% остаются за технической стороной самого транспортного средства.

Начиная с 2015 года, в нашей стране был введён новый вид документа, который определяет и подтверждает безопасность для эксплуатации того или иного транспортного средства. Получение такого сертификата стало обязательным для компаний, которые занимаются пассажирскими автоперевозками и поэтому данная статья посвящена вопросу получения такового документа.

Что это за документ и как его получить

Таковым документом называется свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (далее – СБКТС), которое обязательно должно быть на, практически, любой вид транспорта. Чтобы получить СБКТС в Казахстане нужно пройти поверку на наличие дефектов в конструкции, которые существенно могут повлиять на безопасность управления транспортом.

Процесс получения такого свидетельства очень трудоёмок и не прост. Поэтому, если вы не располагаете знаниями в тонкостях проведения всей процедуры от «А» до «Я», то желательно обратиться в специализированные сервисы. На рынке услуг полно компаний, которые предоставляют услуги по обеспечению получения подобных сертификатов, однако стоит обратить внимание на некоторые факторы, которые помогут определить настоящих профессионалов.

Как определить качественный сервис

Безусловно, на сайте каждого сервиса будут описаны только достоинства от обращения к ним. Поэтому, нужно не поленится и обратиться за бесплатной консультацией по механизму получения документа, срокам и стоимости. Обязательно обращайте внимание на предоставление со стороны подобной компании гарантий.

Процедура сложная, но однозначная. Если они позиционируют себя как профессионалов с большим опытом в данной отрасли, то предоставить гарантии для них не будет проблемой вовсе. Потратьте время на изучение предложения, описанного на сайте и потом сравните его по средства телефонной консультации. Такой подход позволит сохранить и средства, и время.

Выдача сертификата производится как на легковые и грузовые автомобили, так и на мототранспорт. Поэтому, если компания занимается только одним видом транспорта, то скорее всего это свидетельствует о малом опыте и не знании процедуры получения документов на практике.

Время – деньги, поэтому доверять бор документов дилетантам не стоит. Кроме того, в добавок в СБКТС обязательно будет необходимо получать специальные чертежи транспортного средства и разрешение на дальнейшее использование его в своих целях.

Источник: https://a-sert.com/Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Оцените новость: