Яндекс.Метрика

Узнайте больше о функциях программы


Многие люди задают вопрос: «Для чего мне устанавливать программу навигации или покупать навигатор, если на своем телефоне я могу пользоваться яндекс навигатор?». В этой статье, мы постараемся кратко рассказать о преимуществах и недостатках программы.

Яндекс навигатор – это бесплатный картографический сервис от компании Яндекс, по-этому яндекс навигатор скачать apk будет правильным решением. Эта программа предоставляет вам возможность панорамного просмотра улиц (Street View ), прокладка маршрута в четырех режимах (автомобиль, общественный транспорт, пешеход, велосипед) и перечисляет маршрут анализируя движение на дороге (пробки) в реальном времени.

Преимущества и Недостатки
С яндекс навигатор связана целый ряд различных сервисов, но водителей больше всего интересует функция «Прокладка маршрутов» (Get Directions). Вы можете пользоваться этим сервисом онлайн, при подключении к Интернету. Или же вы можете скачать оффлайн карту. Пожалуй, карты яндекс, можно считать точными. Так как это онлайн карты, они постоянно обновляются, тогда как карты навигационной программы выходят раз в квартал. Если появляется новая дорога, то она точно сначала будет в яндекс навигаторе. В программе яндекс навигатора есть возможность ввести точный адрес до дома, который помимо номера, имеет еще и дополнительную букву в нумерации (А, Б, В …).

Перед тем, как рассчитать маршрут, яндекс навигатор предлагает выбрать оптимальный и альтернативные маршруты. Однако, если вы обратите не туда или поедете иным направлением, программа не перечислит маршрут (разве что у вас есть доступ к интернету).

Поиск точек интересов (POI)

Поиск точек интересов (POI) удобно выполнять в яндекс навигаторе. Яндекс навигатор предлагает поиск по четырем категориям: АЗС, Рестораны, Продуктовый магазин, Кафе. И опять же, так как эти карты постоянно обновляются, точек интересов здесь больше. Но обычно этого недостаточно, ведь часто вам нужны еще такие места как парковки, гостиницы, банки и тому подобное. Конечно, если вы знаете название отеля или где расположена зона парковки, то это не является проблемой. Но в программе, предлагается гораздо более широкий список категорий и поиск по этим категориям. Например поиск отелей, банков или зон парковки можно осуществить по заданному маршруту или в конкретном городе. А это гораздо удобнее.

Работа с оффлайн картами

Яндекс навигатор, по сравнению с профессиональной навигационной программой, имеет проблемы с оффлайн картами. Например, вам предлагается выбрать область для загрузки оффлайн карты. И вместить в эту область всю страну вам точно не удастся, конечно если вы не загружаете карту Ватикана. Поэтому чтобы иметь карту всей Европы, вам придется потратить много времени, чтобы загрузить десятки таких областей. Кроме того, карты яндекс настолько подробные, что загрузка только части Германии, будет занимать около одного гигабайта. Добавьте к этому тот факт, что Google Maps загружает файлы на внутреннюю память и у вас нет возможности выбрать место сохранения. В противоположность этому, карты всей Европы программы. На данный момент требуют около шести гигабайт памяти. И мы без проблем можем загрузить их на карту памяти.

Оцените новость: