Яндекс.Метрика

Начинаем ремонт: как выбрать обои


Tapeet COFFEE SHOP цена и информация | Обои | kaup24.ee При современном многообразии способов отделки стен, если вам нужно сделать это быстро, качественно, недорого и красиво, то обои – это ваш вариант.

Обычный рулончик, который с небольшими премудростями крепится на стену с помощью клея, способен сделать настоящее чудо – полностью преобразить интерьер и скрыть все неровности ваших стен. Немалое преимущество еще и в том, что это можно сделать самостоятельно, что делает ваш ремонт более бюджетным. Но для того, чтобы жилье после ремонта мало стильный и уютный вид, нужно правильно их подобрать. Что бы узнать больше Обои для ремонта можно выбрать на сайте kaup24.ee в сети Интернет, воспользовавшись нашими советами.

Общие правила

Для небольшого пространства лучше выбирать обои светлых тонов с небольшим рисунком – это оптически расширит помещение. Крупный рисунок в темных тонах уменьшит поверхность стены и изменит пропорции комнаты.
Вертикальные полосы на обоях зрительно сузят помещения, но сделают его выше, поперечные – наоборот, расширят. А вот горизонтальные полосы в нижней трети стены создадут ощущение покоя и пространства.
Модная последние лет 10 акцент стена всегда оптически выступает внутрь комнаты. Если акцентные стена и пол оформлены одинаково, то помещение визуально становится меньше и уютнее.
Комнаты, залитые солнцем, требуют «холодного» цветового решения, а если ваши окна выходят на север или восток, то можно использовать теплые тона.
Для детской комнаты выбирайте обои в зависимости от возраста ребенка. Можно обоями подчеркнуть зонирование: часть комнаты для отдыха оформить спокойными тонами, а игровую сделать ярче.
Для спальни лучшим выбором будет пастельная гамма цветов; идеальные голубые или зеленые тона, которые создают ощущение прохлады и покоя.
Для гостиной строгих рекомендаций нет, главное – чтобы это помещение имело нарядный и привлекательный вид.
В коридоре можно использовать темные тона обоев, но лучше, чтобы они не контрастировали с другими помещениями.

Основные виды обоев

1. Бумажные обои. Могут быть двухслойные и однослойные, гладкие и с рельефом. Они экологичны, воздухопроницаемые, недорогие. Но одновременно – быстро выгорают, впитывают неприятные запахи и их нельзя мочить. Срок службы – лет пять.
2. Виниловые обои. Могут быть на бумажной основе (дешевле) и на флизелине. Долго сохраняют цвет, устойчивы к повреждениям и влаге. Служить где-то лет 15. Их недостаток – воздухонепроницаемость, поэтому их нельзя клеить в детской комнате и спальне.
3. Флизелиновые обои. Экологические, поскольку сделаны на основе целлюлозы, воздухопроницаемые, прочные. Недостаток – довольно дорогие.
4. Текстильные обои.Имеют два слоя – основу (бумага) и лицевое покрытие (шелк, хлопок, джут, велюр), пропитанные натуральными средствами. Крепкие, но быстро впитывают пыль и запахи, поэтому их рекомендуют регулярно пылесосить.
5. Обои под покраску . Как правило, это обои на флизелиновой основе, которые можно перекрашивать в разные цвета 5-10 раз.
6. Фотообои. Конкретные пейзажи с ядовито-зелеными и ядовито-голубыми цветами сейчас ушли в прошлое. Современные фотообои – это бесконечное разнообразие природных мотивов и различные техники изображения, которые помогут создать неповторимый интерьер.
На сайте kaup24.ee вы можете найти все виды обоев разнообразного дизайна и высокого качества, а продавцы-консультанты помогут с выбором и рассчитают необходимое количество рулонов.

Оцените новость: