Яндекс.Метрика

Оптимальное решение острого вопроса

Жителю современного мегаполиса обойтись без собственного автомобиля не так уж просто. Конечно, всегда можно воспользоваться автобусами, метро или трамваями или обратиться в одну из многочисленных служб такси, однако, в большинстве случаев подобные решения являются далеко не лучшим вариантом. Дело в том, что поездки на общественном транспорте выматывают в психологическом и физическом плане, при этом значительно ограничивают скорость перемещения по городу. По этой причине, услуги краткосрочной и долгосрочной аренды автомобилей пользуются все большей популярностью не только среди местных жителей Алматы, но и у гостей города.

Оптимальное решение острого вопроса

Услуга прокат машины может предоставляться, как с личным водителем, так и без него. Срок аренды может быть различным – от нескольких часов до полугода и более. В случае заключения долгосрочного договора клиент компании может рассчитывать на получение солидных скидок и бонусов.

Большинство современных фирм, специализирующихся на аренде ТС, предлагают водителям следующие услуги:

1. прокат грузового транспорта для перевози негабаритных грузов;

2. организация трансфера в аэропорту и железнодорожных вокзалов;

3. организация поездок туристических групп и деловых партнеров;

4. семейные путешествия по городу и за его пределами;

5. аренда автомобилей для личных целей.

Прокат легковых и грузовых машин в крупных компаниях обладает целым рядом достоинств. В частности, важным плюсом является большой выбор автомобилей – вы можете выбрать не только марку и модель ТС, но и класс – эконом, комфорт или бизнес, а также год выпуска и коробку передач.

Подводные камни аренды ТС

Несмотря на существование неоспоримых преимуществ проката авто многие водителя вплоть до настоящего времени относятся к этой услуге с изрядной долей настороженности. Причиной этого являются существование некоторых нюансов, о которых следует узнать до составления планов и обращения в пункты аренды:

  • в некоторых фирмах действуют достаточно высокие требования относительно возраста и стажа вождения арендаторов;
  • приезжих очень часто пугает незнание города и «не писанных» правил дорожного движения, из-за чего водители находятся в постоянном напряжении, способном значительно ухудшить качество отдыха;
  • высокий уровень ответственности. К сожалению, попасть в ДТП может даже самый опытный шофер, что уж тут говорить про людей, которые получили водительское удостоверение 3-5 лет назад.

То есть, как мы видим, услуга коммерческой аренды автомобиля имеет не только преимущества, но и определенные недостатки и нюансы.

Источник: https://rvtaclub.kz/transportnye-uslugi/arenda-avto/

Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Оцените новость: