Яндекс.Метрика

Ортопедические матрасы: классификация и особенности


Kondor-Kondor Binom Hard Каждый человек стремится обеспечить себе качественный отдых. Однако просто купить для этого хорошая кровать недостаточно: оно должно дополняться современным матрасом с ортопедическим эффектом. Это изделие специально разработано, чтобы поддерживать позвоночник в правильном положении в течение всего пребывания человека на кровати.

Ортопедические матрасы – это частично медицинское изделие, так как благодаря им предотвращается развитие искривлений позвоночника, а также возникновения дискомфорта и усталости. Поэтому портал UniShop.by предлагает только проверенные специалистами модели матрасов.  Весь товар сертифицирован и полностью безопасен.

Как выбрать тип матраса

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать основные отличия моделей ортопедических матрасов. Главным образом они делятся по типу основы, которая может быть пружинной или беспружинной. Подбирать конструкцию матраса нужно, исходя из личных пожеланий и особенностей использования матраса – на каждый день или раз в несколько дней.

Пружинная основа является наиболее популярной категорией матрасов и подходит большинству. Имеющиеся на рынке модели матрасов 160х200 могут иметь два типа блоков – зависимый и независимый. Зависимые блоки являются одной из первых схем изготовления: все пружины объединены в единую конструкцию. Комфортной и долговечной версии пружинного матраса является модель с независимым блоком, в котором каждая пружина действует отдельно, распределяя нагрузку равномерно.

Беспружинные матрасы: максимальный комфорт и безопасность

К этой категории относятся изделия, имеющие один сплошной слой наполнителя. Первыми представителями неподрессоренных моделей были матрасы, набитые ватой или другим мягким материалом. Современные разработки позволяют выбирать между двумя типами наполнителей, которые могут быть искусственными или натурального происхождения.

Среди наиболее популярных наполнителей можно выделить следующие:

  • кокосовое волокно;
  • шерсть;
  • латекс;
  • пена;
  • пенополиуретан.

Рекомендованными к повседневному использованию является матрасы с натуральным наполнителем. На них чуть больше по сравнению с моделями на искусственных наполнителях, однако они гарантируют повышенный срок службы, экологичность и комфортный сон.

Заказать поддерживающие матрасы и обеспечить здоровый отдых для всей семьи можно в магазине, который специализируется на продаже матрасов. Сотрудники подберут наиболее подходящую модель по индивидуальным требованиям и предоставят выгодные условия покупки и доставки. Если возникли вопросы или есть сомнения в выборе, можно обратиться к консультантам.

Оцените новость: