Яндекс.Метрика

Доверяйте профессионалам: как устроиться на работу за границей?

В течение последних нескольких лет все большую популярность набрала тенденция поиска работы за рубежом. Экономика Литвы переживает далеко не лучшие времена: низкий уровень жизни и мизерная заработная плата заставляет многих украинский искать возможности трудоустроиться в европейских странах. Там сейчас наблюдается значительная нехватка квалифицированных кадров, в связи с чем они готовы принять на работу наших специалистов или разнорабочих работников.

На первый взгляд может показаться, что выехать за границу легко. На самом деле это достаточно кропотливая и ответственное дело. Берясь за нее нужно правильно выбрать посредника, то есть кадровое агентство, которых сейчас появилось немало. Но настоящих профессионалов, к сожалению, найти изрядно трудно, ведь вместе с тенденцией выезда за границу активно процветает мошенничество. Часто мы слышим от людей, как их обманули с документами, работой или деньгами. Здесь и возникает вопрос: к кому обратиться за помощью, чтобы не быть обманутым?

Чтобы не попасть на мошенников, для трудоустройства за границей дует обращаться к проверенному временем и качеством компаний, работающих на лицензионных условиях. Одним из таких является  Кадровое агентство «LAYBOARD» , менеджеры которого доступно и легко объяснят вам особенности официального трудоустройства и помогут подобрать вакансию.

Имея многолетний опыт в сфере трудоустройства на территории Литвы и Европы, команда рекрутеров компании «LAYBOARD» помогает соискателям выбрать страну трудоустройства и предоставляет полное сопровождение в оформлении всех необходимых для выезда за границу документов.

ООО «LAYBOARD» сотрудничает с огромным количеством известных европейских и мировых фирм, и имеет множество свободных вакансий. Поэтому без работы вы не останетесь. Даже знание языка и какие-то особые умения вам не нужны.

Какую же страну выбрать?

Достаточно популярной ныне именно Финляндия, которая упрощает систему трудоустройства, поскольку есть возможность официально трудоустроится даже если вы пересекли границу с условием безвизового режима. Видимо, поэтому в Финляндии сейчас работает всего около 70 тыс. Дело в том, что получить рабочую визу в Финляндию не так просто. К тому же, в стране нельзя устроиться на работу по биометрическим паспортом или польской рабочей визой. Точнее, можно, но это прямая дорога к депортации.

Преимуществом работы в Финляндии есть выше зарплата, чем в Польше. Специалисты могут рассчитывать на 1600-1800 евро, что значительно превышает уровень зарплат в Литве.

Самыми популярными вакансиями среди семейных пар является «Разнорабочие на автомобильный завод» и «Упаковщики на склады». Мужчины обычно выбирают вакансии, связанные с строительством,  производством систем отопления и тому подобное. Большой выбор также для специалистов, а именно: водителей категории СЕ, сварщиков и монтажников. Женщинам нравится работы в пищевой промышленности, в пекарнях и на кондитерских фабриках.

Итак, трудоустройство за рубежом – достаточно сложный и длительный процесс. Многие факторы зависят не только от фирм-работодателя, но и от кандидата на работу. Каждый, кто едет на работу за границу должен быть готов к изменению среды и адаптации к нему, не только физических, но и психологических нагрузок. Чаще всего возникает проблема взаимопонимания между координаторами и работниками, сильно влияет на процесс работы.

Компания «LAYBOARD» поможет правильно выбрать страну, место и вакансию для каждого желающего!

Оцените новость: