Яндекс.Метрика

Какие наиболее частые причины неисправности ГБО?

Yes

Правильно установленное, качественное ГБО должно безотказно служить долгие годы. Тем не менее, есть одно условие — водитель автомобиля должен регулярно посещать сервис и не забывать заменять газовый и воздушный фильтры. К сожалению, некоторые владельцы транспортных средств об этом забывают, что приводит к неисправностям и поломкам. Прочтите о первых признаках технических проблем и выясните, что их вызывает. Детальнее о комплектах ГБО также можно узнать по ссылке: https://farre.com.ua/product-category/komplekty-gbo/.

Неправильная работа двигателя — может ли это быть связано с ГБО?

Один из самых популярных признаков проблем с ГБО в автомобиле — это неравномерная работа двигателя, рывки или угасание, неприятные подергивания. В первом случае неисправности обычно возникают из-за повреждения одного из двух элементов: редуктора или форсунки. Стоит отметить, что самое разумное действие в этом случае — отправиться на компьютерную диагностику в специализированное СТО. Кроме того, проблемы с ГБО могут быть вызваны грязным газовым или воздушным фильтрами. С другой стороны, если автомобиль регулярно выходит из строя сразу после переключения типа топлива с бензина на сжиженный газ, это может указывать на неправильную калибровку, например, из-за неправильно установленной нормы сжигания газа. В таком случае, также поможет только опытный мастер ГБО.

Что еще может свидетельствовать о неисправности ГБО?

Помимо неравномерной работы двигателя или остановок автомобиля, могут быть и другие признаки неисправности оборудования. Вот самые распространенные:

Yes

• Ощутимый запах газа — обычно из-за небольшой утечки в ГБО. Стоит отметить, что пропан-бутан имеет очень сильный довольно едкий запах, поэтому заметны даже его незначительные количества. Водители транспортного средства, как правило, реагируют немедленно.

• Проблемы с ездой на бензине — иногда машина плавно ездит при работе на газе, но после перехода на другой вид топлива возникают трудности. Обычно это результат неправильных настроек оборудования при установке ГБО.

Есть неисправность, что делать?

Каждый, даже самый незначительный дефект в газобаллонном оборудовании автомобиля должен быть как можно скорее диагностирован специалистом. Благодаря быстрому реагированию неисправность может быть диагностирована на начальном этапе, поэтому серьезных повреждений, требующих значительных затрат, не будет. Тем не менее, безопасность владельцев транспортного средства определенно важнее финансового аспекта. Поэтому стоит позаботиться о себе и о своих пассажирах, регулярно проверяя техническое состояние ГБО. В таком случае оборудование прослужит долго.

Источник: https://farre.com.ua/.

Оцените новость: