Яндекс.Метрика

Правила обращения с лошадьми. Что нужно знать перед первой прогулкой верхом.


Конь – это живое существо. Даже если на первый взгляд, он кажется мало эмоциональным, это не значит, что он не переживает чувства, которые присущи другим животным или даже человеку. Конные прогулки, которые Вы можете выбрать на нашем сервисе подбора приключений содержат в себе элементы экстрима. В частности, могут быть длиннее по расстоянию и по времени (~ 10 км, до 3 ч.). Или могут сочетать в себе и несколько маршрутов (например, через царство бобра и серпантин – до городища). На некоторых участках придется вести коня вниз с отвесной горы, обходить большие поваленные деревья и отклоняться от длинных веток.

Детские прогулки на лошадях

Кони никого не оставляют равнодушными, а особенно детей. Сделайте им незабываемый праздник в день рождения или просто так
Дополнительно, дети смогут пообщаться с козочками и собачками.
В отличие от прогулок для взрослых, здесь нет ограничения количества детей. Вы выбираете, сколько лошадок вы хотите и дети смогут кататься по очереди
С меньшими детьми будем кататься возле усадьбы
Дети могут ехать и на маршруты, описанные выше
Продолжительность катания – 1-1,5 часа
Допустимый возраст – от 5 лет

Советы перед началом прогулки:
Общаемся с животным

Прежде, чем садиться на лошадь, подойдите к нему, погладьте его между ушками, скажите ему, как вас зовут и что вы сегодня вместе проведете несколько часов. Животное будет знать, кого она везет. Поверьте, лошади очень умные и нуждаются в общении и контакта, как люди. Они оценят, что вы не используете их как вариант «rent a car», а в качестве компаньона на некоторое время.

Советы при путешествия:
Не гоним сразу рысью или галопом

Каждый спортсмен не берет сразу штангу на 100 кг, а начинает занятия с разминки и постепенно увеличивает вес. Так же лошади, начинают путешествие, требуют разогрева. Поэтому первые 10-15 мин. нужно ехать размеренным шагом, разогревать и лошадей, и себя :) А уже после этого можно начинать ехать рысью, а потом и галопом.

Лошади – это необычные животные. Общение с ними может изменить человека, оздоровить ее как психически, так и физически.Поэтому каждый, кто сюда приезжает, получает не только интересный досуг, но и эстетическое удовольствие от окружающей природы. Данные территории – это место тишины, красоты и истории.

Находите конный досуг, который вам по душе. Мы уверены, что ни один из них не оставит вас равнодушными. А планируя поездку, прихватите с собой морковку или яблоко, кони будут радоваться, если вы их угостите.

Необходимую информацию о местах активного досуга все желающие могут узнать на нашем сайте. Например, адреса, контактные данные, отзывы людей, которые уже воспользовались предложением определенной компании и отметили положительные и отрицательные стороны предлагаемых ими мер. Так же есть возможность просмотреть фотографии и видео компаний, чтобы определиться с местом проведения активного отдыха.

Оцените новость: