Яндекс.Метрика

Теплый пол


Коллекторы для теплого пола Еще не так давно теплый пол считалась роскошью и далеко не такой доступной, как сегодня. Сейчас же теплый пол устанавливают ли не в каждом доме и квартире еще на этапе строительства. Другие закладывают бюджет на монтаж подогрева пола, планируя ремонт в квартире. Одним словом, тепло и уют нужны всем, ведь на сегодняшний день такие блага стали вполне доступными и, что не менее важно, энергоэффективными.

В вашем доме не имеется теплого пола? И вы хотите как можно быстрее это изменить? Тогда вам сначала стоит побольше узнать о том, что собой представляет теплый пол, какие бывают виды подогрева пола и как его монтируют. Вот об этом мы и поговорим с вами.

ГДЕ СТОИТ УСТАНАВЛИВАТЬ ПОДОГРЕВ ПОЛА?

Запрещенных помещений для установки теплого пола – нет. Однако чаще всего такой источник тепла монтируют в ванной, поскольку здесь много тепла просто не бывает. Не лишним будет установка подогрева пола в коридорах и прихожей, ведь часто эти помещения меньше получают тепла от основного источника отопления.

Кухня, гостиная, даже балкон – поддерживать комфортную температуру воздуха с помощью теплого пола можно в любом помещении. По балкона, то обеспечив здесь тепло, можно соединить его с комнатой, превратив в игровую для детей, гардероб или даже личный кабинет.

Еще одно помещение, которое вы точно не планировали обогревать теплым полом – это гараж. Этот вопрос будет актуальным для владельцев автомобилей, работающих на дизельном топливе. Таким образом, зимой вы больше не будете переживать за то, что замерзнет дизтопливо в машине.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕПЛОГО ПОЛА

Подогрев пола – это прежде всего комфорт. Ведь ваши ножки теперь будут всегда в тепле, а обогрев помещения станет более эффективным и экономичным. Иногда для полноценного обогрева достаточно лишь функционирования теплого пола.

Среди особенностей теплого пола можно выделить следующие пункты:

  • более обширная поверхность теплоотдачи;
  • равномерное распределение тепла;
  • содержание уровня влажности в норме;
  • эффективное использование жилой площади;
  • существенная экономия на энергоносителях (от 15 до 40% по сравнению с радиаторной отоплением при использовании того же энергоносителя).
  • все чаще для обогрева теплого пола используют тепловые насосы, как альтернативное отопление.

Именно последнюю особенность надо брать за основу и отталкиваться от нее, чтобы принять решение установить в своем доме теплый пол. Получить еще больше комфорта и при этом сэкономить – это действительно подкупает.

Вопрос установки теплого пола будет актуальным в первую очередь для владельцев просторных домов. Установив еще и этот источник тепла, вы значительно улучшите микроклимат в доме и получите прекрасную альтернативу привычным обогревателям.

Водяной подогрев пола, подробнее о котором на https://modernsys.com.ua/vodyanoy-teplyy-pol/ устанавливают преимущественно в частных домах. Энергоносителем здесь выступает вода, которая может подогреваться с помощью электрического, газового или твердотопливного котла.

Особенности водяного теплого пола:

  • экономность – благодаря существенному уменьшению затрат на энергоносители;
  • идеальное распределение температуры по всему помещению;
  • отсутствие пересушивания воздуха;
  • безопасность и долговечность;
  • удобное сочетание с другими видами отопления.

Недостатками этого вида теплого пола считается сложный монтаж и возможность протекания труб. Но этого можно избежать, доверив работу опытному и совестливому мастеру.

Водяной теплый пол, цена установки которой окупится вам уже в первые годы пользования – это прекрасная альтернатива затратным и опасным обогревателям, которыми вы пользовались до сих пор.

Оцените новость: