Яндекс.Метрика

Магнитно-резонансная томография – современный, безопасный метод диагностики


МРТ головного мозгаМагнитно-резонансная томография – современный, безопасный метод диагностики, который работает на основе радиоволн и магнитного поля, которое взаимодействует с атомами водорода в теле человека. Магнито резонансная диагностика, подробнее о которой на https://www.klinikasoyuz.ru/mrt/ – безопасный метод поскольку работает без рентгеновского излучения. Радиоволнами возбуждают протоны, которые отдают энергию в виде сигнала, которые позволяют получать снимки участков тела в разных плоскостях. Диагностика такого вида легко обнаруживает онкологические опухоли (рак мягких тканей и костей). При этом цена МРТ несколько больше КТ (компьютерная томография), но этот метод лучше дифференцирует проблемные участки организма.
Обследование, проводимое в нашем диагностическом центре, абсолютно безболезненно. Единственным неудобством для пациента может стать избыточный шум и некоторое время пребывания в неподвижном состоянии, влияет на качество снимков.

МРТ шейного отдела позвоночника

Магнитно-резонансная томография (МРТ) позволяет сделать мрт позвоночника и лучше оценить состояние межпозвонковых дисков, нервных корешков и спинного мозга в целом. Благодаря послойном сканированию МРТ врач-радиолог визуализирует мельчайшие структуры шейного отдела позвоночника в трех плоскостях.

преимущества

МРТ является «золотым стандартом» при обследовании всех отделов позвоночника.
При обследовании шейного отдела позвоночника преимуществом МРТ по сравнению с КТ есть лучшая визуализация меж- позвоночных дисков, нервных структур и мягких такнин, что позволяет выявить межпозвонковые грыжи, воспалительные процессы и новообразования спинного мозга.
Напоминаем, что МРТ является безвредным для здоровья методом обследования. В Медицинском центре работает мощное радиологическое отделение, оснащенное инновационным диагностическим оборудованием высочайшего мирового уровня.

МРТ головного мозга

Технологии в медицине позволяют исследовать то, что раньше казалось невозможным.

Какова цель проведения МРТ головы?

МРТ головного мозга (магнитно-резонансная томография головы) рекомендуется сделать в случаях:

– диагностика инсульта;
– нейродегенеративные заболевания (болезнь Альцгеймера, деменция и др.)новообразования головного
– мозганеврологические расстройства, мозгаголовная боль с непонятным происхождением;
– диагностика сосудов головного мозга.

Безопасность проведения процедуры

Это безопасная процедура для детей и взрослых, она безболезненна и очень информативна в исследовании.

В каких случаях используют “контрастный агент” ?
Для выявления перфузии головного мозга необходимо пройти обследование головного мозга на мрт с ангиографией с помощью контрастирующего вещества, вводят внутривенно. Это обследование показывает произошли ли изменения в сосудах головы. В некоторых случаях применения контрастов не нужно и этот момент может определить только врач.

Когда нельзя проводить МРТ?

Если у пациента есть наличие кардиостимулятора или металлические элементы в теле – такой вид диагностики не проводят.

Обследование головного мозга не требует дополнительной подготовки пациента, однако пациенту следует помнить, что перед прохождением такого исследования не следует употреблять алкоголь, психотропные вещества.
В Медцентре уже 10 лет работает отделение магнитно-резонансной диагностики и наш опыт показывает, что это самый точный на сегодняшний день вид обследования, который способствует точном установлении диагноза.

Оцените новость: