Яндекс.Метрика

Лечение грыжи


инверсионный стол Genau Этой очень распространенной патологией стремятся заниматься сотни клиник и центров, она окутана массой мифов и домыслов. Действительно грыжу всегда можно вылечить без операции? В современных методах лечения грыжи используют инверсионный стол, в целях терапии патологии спины. Только вид данного метода вытягивания может указать что это новейшая процедура, на самом деле данный метод вытягивания был придуман еще во времена Гиппократа Известный на весь мир врач переворачивал вверх дном своих пациентов в которых наблюдалась межпозвонковая грыжа, привязывая их в специальную перекладину.

Грыжа

Стандартная история о том, как люди обнаруживают у себя грыжу, выглядит примерно так: появилась боль в спине после долгого сидения или подъема тяжестей. Человек идет на МРТ (в нашей стране это доступный метод обследования и пациенты нередко назначают его себе самостоятельно) и в ходе исследования оказывается грыжа. А потом начинается «изучение темы в интернете». Начитавшись о различных возможных проблемах и последствия, пациент обращается в различные клиники, центры вертебрологии и тому подобное.

А суть проблемы в том, что наш позвоночник со временем изнашивается, поэтому, если вам уже исполнилось 16-18 лет, то абсолютно здорового позвоночника на МРТ вы уже иметь не можете. Даже в юном возрасте при исследовании будут выявлены определенные изменения – по меньшей мере, протрузия. Но сразу успокою: протрузия – это норма ! Она всего лишь свидетельствует о том, что у человека постепенно происходят возрастные изменения в позвоночнике. Заболевания характеризующееся выдавливание содержимого полости через мембранную стенку, со всеми ее соединительнотканными слоями жидкости. Грыжи образуются на разных участках тела человека.

«Инверсионная терапия» и имеет множество плюсов: уменьшает боли в спине, улучшает кровообращение, способствует восстановлению положения внутренних органов и устранения «застоев» в брюшной полости, повышает работоспособность. Только вместо брусьев используется специальный инверсионный стол москва, похожий на кровать, который вращается. Продолжительность процедуры составляет около 20 минут. Метод позволяет сократить сроки лечения больных, снизить количество осложнений и рецидивов, обеспечить устойчивую и длительную ремиссию. Однако помните, что терапия имеет противопоказания, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Итак, используя дифференцированный подход к лечению пациентов с дегенеративными поражениями позвоночника, направляя современное миниинвазивное вмешательства на четкий морфологический субстрат, вызывает боль, есть возможность получить положительный и стойкий клинический результат.

Оцените новость: