Яндекс.Метрика

Электрический теплый пол под плитку, ламинат


Главное преимущество в использовании теплого пола – комфорт, который Вы можете выбрать на https://skladpolov.com.ua/. Если ваше жилье довольно утепленное – можно говорить еще и об экономии на использовании энергии.

Что вы получаете в процессе эксплуатации системы «теплый пол»:

– равномерный прогрев помещения при оптимальном уровне влажности;
– отсутствие пыли, летающей в воздухе (поскольку нет конверсии воздуха, как в случае с радиаторами) и грибка с плесенью, которые часто появляются в сырых углах;
– экономия до 30% энергии по сравнению с радиаторами;
– безопасность для детей, так как прямой контакт с носителем тепла отсутствует;
– целостный интерьер, поскольку элементы системы «спрятаны» от глаз-возможность всегда ходить по дому босиком.

Теплый пол наиболее уместна в местах с повышенной влажностью, но также одинаково гармоничная в каждой из комнат, где вы любите проводить время с семьей или гостями. В ванной он ускорит процесс высыхания стиранного белья, а также предотвратит появление плесени, грибка и повысит уровень комфорта в детской, спальни, гостиной.
Факты о теплом поле, с которыми придется смириться:

– полный прогрев помещения может растянуться во времени до 10:00;
– пластиковая мебель на таком полу быстро нагреваются и начинают выделять токсичные вещества;
– ваш потолок станет ближе к полу на 6-10 см.

Важно! Оптимальная температура теплого пола https://skladpolov.com.ua/product/nexans-millimat-150 для комнат, в которых проживают люди – 26 С Выше 35 С лучше не ставить, поскольку это не только вредно для здоровья и провоцирует варикозное расширение вен, но и может спровоцировать повреждение системы.

Теплый пол обойдется дешевле при предыдущем комплексном утеплении дома. Также важны такие элементы как энергоэффективные окна, качественные двери, утепленные стены. Если вы планируете использовать теплый пол в дополнение к радиаторам, можно увеличить шаг укладки до 20 см. По совету специалистов вы также можете использовать трубы меньшего диаметра и выбрать наиболее подходящее соотношение диаметра труб и числа контуров.
Доверив монтаж теплого пола сотрудникам нашей компании, вы гарантированно получите ожидаемый комфорт. Также мы инспектируем состояние установленных к нам систем и оперативно устраняем неполадки.
Ошибки монтажа теплого пола, которых следует избегать, чтобы не платить дважды:

1. Неправильный терморегулятор . Часто контур теплого пола ошибочно ставят работающую за температурой воздуха, а не теплоносителя, радиаторную термоголовки.
2. Слишком тонкий слой утеплителя . Рекомендуемый минимум – 5 см. В приоритете – еструдований пенопласт.
3. Полный отказ от использования теплоизоляции . Если под вами живут соседи, в таком случае вы рискуете тратить тепло неэкономно – нагрев их потолок.
4. Несоблюдение температурного ограничения . При подаче температуры более 45-50 С бетон или плитка могут потрескаться.
5. Неправильное подключение . Бывает, что теплый пол подключают непосредственно к трубам системы отопления. Правильно делать это через отдельную гребенку с подмесом.

Оцените новость: