Яндекс.Метрика

Выбор компании для техобслуживания техники с большим каталогом запчастей

Чтобы обеспечить высокую техническую готовность горного оборудования, владеющие им организации делегируют права на сервисное обслуживание специализированным компаниям. Такой подход к поддержанию технического состояния техники на высоком уровне позволяет избежать непредвиденного выхода из строя агрегатов, простой которых оставляет негативное клеймо на репутации. Чтобы не допустить нежелательных последствий, предприятию важно выбрать надежную фирму, занимающуюся обслуживанием, ремонтами, а также поставкой комплектующих. Положительно характеризует такие компании наличие большого каталога запчастей горного оборудования, в котором можно выбрать детали для различных машин.

Преимущества выбора организации для техобслуживания

Обслуживание горной техники является постоянно развивающимся направлением, имеет множество преимуществ для горнодобывающих и металлургических организаций. К числу достоинств относятся:

  1. Оперативное устранение неисправностей. Достигается за счет профессионалов в штате, имеющих большой опыт в диагностировании и ремонте специализированных устройств.
  2. Повышение эффективности и производительности агрегатов. Компании внедряют индивидуальные разработки. Это позволяет не только увеличить надежность узлов и механизмов, но и повысить эффективность труда.
  3. Собственная производственная база. Благодаря ей осуществляется производство изнашиваемых и запасных частей.
  4. Большой каталог запчастей горного оборудования от известных мировых брендов и собственного производства.

Передача прав сервисного обслуживания горнодобывающих агрегатов позволяет организациям избавиться от дополнительных затрат, а также предупредить внезапное возникновение поломок, что влечет простои и убытки. Огромной популярностью пользуется компания Element Group, на счету которой множество успешно обслуживаемых горнодобывающих, строительных, металлургических предприятий.

Каталог изнашиваемых и запасных частей

Специализирующиеся на обслуживании и ремонте организации имеют собственные базы запасных и изнашиваемых частей для всех видов горного оборудования. В каталоги входят различные детали, узлы и механизмы для следующих видов техники:

  • дробильно-сортировочная. Сюда относятся дробилки конусного, роторного, щекового и молоткового типов;
  • ленточные конвейеры;
  • шаровые мельницы;
  • насосные установки;
  • пластинчатые питатели.

На поставляемые запчасти для горнодобывающих агрегатов обязательно должна распространяться гарантия. Ответственные фирмы предоставляют двойную — механическую и технологическую. Первый тип предусматривает обеспечение совместимости поставляемых изделий с узлами и механизмами, а также отсутствие заводских дефектов и повреждений, которые могли возникнуть при транспортировке или в ходе проведения ремонтных работ. Второй вид – это гарантия соответствующей выработки запчастей.

Перед тем как закупать нужные детали, важно убедиться, что в каталоге поставщика предлагаются качественные запчасти. В этом вам помогут отзывы клиентов, которые уже успели воспользоваться услугами фирмы и продолжают отдавать ей предпочтение.

Отсутствие должной технической поддержки для горного оборудования влечет за собой не только появление непредвиденных поломок, требующих ремонта. Опасность кроется в том, что неисправности могут привести к аварийным ситуациям.

Источник: сайт ru.element.global

Оцените новость: