Яндекс.Метрика

Как выбрать лучший электросамокат

Автомобильные пробки мегаполисов нередко становятся причиной опозданий к месту назначения. Поэтому современные горожане все чаще задаются вопросом об альтернативе машине или общественному транспорту. Электросамокаты стали замечательным вариантом решения проблемы быстрого передвижения по оживленным улицам. Удобное, компактное и экологически чистое приспособление для личного пользования рассчитано на одного человека весом до 150 кг.

Основные преимущества электросамоката

Главные достоинства такого транспорта заключаются в небольших размерах и мобильности. Электросамокатом легко управлять, при этом на нем удобно ездить как на широких аллеях парка, так и в плотном потоке людей на улице. К основным плюсам приспособления относятся:

  • экономия на расходе энергии;
  • небольшие габариты и вес;
  • высокая маневренность и проходимость;
  • отсутствие вредных выделений в окружающую среду.

Кроме того, для вождения не требуются специальные разрешения или права. Зарядить аккумулятор электросамоката можно от обычной розетки. На это уходит приблизительно 6 часов. Скорости в 25–30 км/ч вполне хватает для нормального передвижения по городу.

Как выбрать модель

При покупке электросамоката рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  1. Емкость аккумулятора. От этого параметра зависит, какое расстояние можно будет проехать без подзарядки.
  2. Размеры и вид колес. Чем больше и шире эта часть транспорта, тем выше проходимость, легче преодолеть неровности и препятствия на дороге. Обратите внимание на наличие крыльев над колесами, чтобы избежать проблем от загрязнения одежды в плохую погоду.
  3. Амортизация. Наличие подвески помогает справляться с вибрацией. Она смягчает езду по неровным дорогам.
  4. Наличие осветительных приборов. При поездках ночью или в сумерках подсветка очень важна. Если в комплектации понравившейся модели этот момент не предусмотрен, не страшно. Конструкция электросамокатов позволяет с легкостью установить подсветку в любом месте.

Что касается веса техники, то оптимальным вариантом считается масса в 10–15 кг для возможности переноса вручную.

Лидер продаж

Сегодня на рынке представлен большой выбор электросамокатов от разных производителей. Но особой популярностью пользуются модели Kugoo. Хотя история бренда насчитывает всего несколько лет, продукция уже успела завоевать признание во всем мире. Компания создает модели на любой вкус и предпочтения. В линейке существуют как простые варианты для поездок по городу, так и продвинутая техника для катаний по пересеченной местности.

Основными преимуществами электросамокатов Kugoo являются демократичная цена, удобство, практичность. В коллекции представлены следующие модели:

  1. Серия S. Это компактная техника для города, способная развивать скорость до 35 км/ч на одном заряде. В различных рейтингах топовых электросамокатов одно из лидирующих мест занимает Kugoo S3. При малом весе в 12 кг модель способна выдержать нагрузку до 120 кг. Есть подсветка на крыле заднего колеса, алюминиевая складная рама с амортизационным шасси, защита от влаги и пыли (IP54). Имеется также бортовой компьютер с дисплеем.
  2. Серия М. Электросамокаты предназначены для поездок, как по городским, так и по проселочным дорогам. Модели оснащены усиленной подвеской, а также увеличенными колесами (10 дюймов). Для поездок на дальние расстояния можно выбрать вариант с сиденьем, которое легко прикрепляется и снимается.
  3. Серия ES. Модели имеют литые колеса с перфорацией, резиновое нескользящее покрытие деки, светодиодную фару спереди и стоп-сигнал сзади, механический гудок.
  4. Серия G. Электросамокаты для любителей экстрима, ценящих скорость. Например, Kugoo G-Booster может разогнаться до 50 км/ч. При этом он не боится препятствий, легко ездит как по ровному асфальтовому покрытию, так и по бездорожью.

Kugoo – современное экологически чистое транспортное средство для передвижения по городу, поездок на природу и прогулок по разным интересным местам. При этом модели от бренда отличаются демократичной ценой. Они доступны для любого желающего приобрести электросамокат.

Оцените новость: