Яндекс.Метрика

Какие бывают ткани для шитья

Искусство пошива можно освоить как самостоятельно, так и посетив курсы шитья для начинающих. Пройдя курсы шитья онлайн, новичку можно будет не только получить советы по выбору ткани.

Для пошива матрасов, чехлов, покрывал, подкладки рабочей и специальной одежды отлично подходит многослойное стеганое полотно: прочное и визуально привлекательное. Профессиональные услуги по стежке ткани поролоном, синтепоном и другими видами современных нетканых материалов оказывает компания «Аселекс». Выполняются все классические рисунки – амеба, волна, ромб, Венеция, парус, луковица, – а также нестандартные варианты узоров по техническому заданию клиента.

Стежка ткани (стегание) – особый метод обработки материалов, пользующийся популярностью в производстве домашнего текстиля, теплых вещей и, в том числе, модной современной одежды.

Технология помогает не только добиться более интересного и необычного внешнего вида, но улучшить полезные свойства обрабатываемого сырья.

Чаще всего стежку применяют в пошиве верхней одежды – зимней и осенней. Для низких температур, особенно в широтах с суровым климатом, требуются качественные и надежные вещи. Стегание помогает избежать миграции утеплителя по изделию, а также его скатывания и сбивания в комки. В результате, куртка или пуховик служат намного дольше, продолжая согревать и сохранять безупречный облик.

Стеганые ткани довольно просты в эксплуатации, легко выдерживают множественные стирки без потери качества. По этой причине материалы со стежкой часто используются в производстве текстиля для дома – покрывал и одеял, элементов постельного белья, матрацев. Часто встречается применение стегания и в изготовлении мебели, в частности, для обивки диванов, кресел, мягких уголков.

Стежка ткани помогает увеличить теплосберегающие свойства готового изделия, способствует производству боле технологичной и экстраординарной продукции. Этот вид обработки текстиля часто применяется в изготовлении туристического и спортивного снаряжения, рабочей спецформы. Вещи получаются долговечными, крепкими, а также более приятными на ощупь.

Благодаря многолетнему опыту работы, специализированному оборудованию и профессиональным работникам, наша компания может предоставить клиентам выполнение стежки текстиля под любые вкусы и потребности. Без проблем подберем нужный цвет и выполним самый сложный узор.

Обращайтесь по указанным телефонам или оставляйте заявку на сайте – специалисты фирмы подберут для вас оптимальные по цене и срокам решения.***

Оцените новость: