Яндекс.Метрика

Разрешение на выезд ребенка за границу в Киеве и правила его оформления

В Украине на законодательном уровне прописан порядок для выезда несовершеннолетних граждан за границу. В соответствии с ним надо подготовить для ребенка специальное разрешение, если он будет ехать только с одним из родителей или третьим лицом в качестве сопровождающего. По ссылке https://notarius-averina.kiev.ua/ru/razreshenie-na-vyezd-rebenka можно найти детали по оформлению такого документа, получить консультацию, узнать все самое важное и полезное.

Специфика подготовки разрешения на выезд ребенка за границу

Такой документ представляет собой гарантию того, что ребенок сможет преодолеть прохождение пограничного контроля, чтобы отправиться в другую страну. Цель поездки может быть самой разнообразной, например, экскурсия, отдых, поездка к родственникам и многое другое. Если с ребенком едет сопровождающее лицо или один родитель, разрешение на выезд становится обязательным пунктом. Оформлять его нужно при помощи нотариуса. Там прописываются все детали поездки, среди которых даты, цели, информация и сопровождающем и т.д. Предварительная консультация с профессионалами поможет разобраться в тонкостях, своевременно подготовить документ. Это позволит не сорвать поездку ребенка.

Заявление пишется родителями, после чего нотариус его заверяет. Если родители живут в одном городе, это более простой вариант. Они могут написать заявление без особых проблем. Если они находятся в разных городах, придется подготовить по одному заявлению каждому. Такой формат требуется, если ребенок едет с родственником или другими сопровождающими. Процесс оформления строго регламентирован на законодательном уровне. Поэтому требуется полное соблюдение основных правил и норм, что позволит рассчитывать на максимальную скорость и отсутствие проблем в подготовке.

Оформить разрешение на выезд ребенка в Киеве

В столице такая услуга предоставляется практически всеми нотариусами, но лучше обратиться в проверенную контору. Такой формат сотрудничества гарантирует качество, оперативность, адекватные расценки за услуги и множество других подобных преимуществ.

Нотариальная контора Евгении Авериной предлагает полный набор услуг, которые только могут потребоваться для оформления разрешения. Все выполняется на нужном бланке, быстро и в точности с законодательными нормами. Это делает путешествие ребенка безопасным в любом случае. Предварительная консультация поможет понять, как лучше подготовить разрешение. Предлагается лучшее в столице соотношение качества и цены на оформление разрешения для выезда ребенка за пределы Украины.

Оцените новость: