Яндекс.Метрика

Клей для паркета


купить homaprof 888 Клей для деревянных напольных покрытий,силан-модифицированный в Санкт-Петербурге с доставкой При укладке модульного, штучного или художественного паркета не обойтись без специального клея. К выбору клея для паркета, как и к выбору любого строительного материала, важно подойти с особой ответственностью, не забывая, что именно от правильности подобранного клея для паркета во многом будет зависеть долговечность самого паркета.

Существует несколько видов клея для паркета, выбирать необходимо в зависимости от типа паркета и помещения, в котором он будет использоваться:

• синтетический – на базе растворителей с каучуком или синтетическими смолами;
• реакционный (может быть однокомпонентным или двухкомпонентным)
• на водной основе – дисперсионный.

Для приклеивания готового паркета вполне подходит однокомпонентный клей, а для многослойного или капризного паркета лучше брать двухкомпонентный клей. И тот, и другой клей может использоваться для художественного и штучного паркета.
Перед тем, как приступить к работе, важно убедиться, что поверхность пола и самого паркета сухая и чистая. Также во избежание непредвиденных моментов поверхность обязательно обезжиривают.

Паркет может укладываться практически на любую поверхность. Производители выпускают его в различной емкости. Удобны клеи в специальных бутылях с «носиком» – это исключает использование кисти или валика.
Для укладки паркета вне помещений – на террасах, балконах или в помещениях, где могут возникать экстремальные условия (например, понижение температуры до отрицательной), стоит подобрать клей, который имеет высокую степень морозостойкости.
Как правило, клей для паркета изготавливается на основе ПВА. Он недорогой и экономичный. Не стоит покупать клей только ориентируясь на его стоимость. Основной акцент должен быть сделан на характеристики. Обращайте внимание на то, насколько выбранный вид клеевой основы подходит под ваш паркет. Неправильный выбор может стать причиной недолговечности всего покрытия.

Оцените новость: