Яндекс.Метрика

Тренды в дизайне интерьеров: каким должен быть ремонт в 2020 году

При создании отделки учитывать тренды в области дизайна интерьеров необязательно, с другой стороны – почему бы не сделать это. Вы получите красивое, современное жилище, которое будет отвечать вашим личным представлениям о прекрасном и получать восторженные отзывы гостей. А если интересует проверенная студия дизайна интерьера в Ташкенте, рекомендуем заглянуть на сайт atd-design.uz. Тут можно узнать цены, примеры работ и оставить заявку на обратный звонок.

Стиль урбан и гиперконтрасты

Сейчас у дизайнеров интерьеров в фаворитах контрастные или даже гиперконтрастные комбинации. На фоне монохрома появляются достаточно смелые и яркие оттенки. Стиль урбан тоже стал намного чаще встречаться в дизайне интерьеров – людям нравится современный городской стиль с его визуальной неоднородностью и собственной характерной парадигмой.

Главное при комбинации сложных фактур, цветов не забывать о балансе. В данном случае очень важно придерживаться принципа золотой середины, не вносить диссонанс. Также в рамках направления выделяется тенденция размытия четких границ между асимметрий и симметрией. Теперь их можно использовать вместе.

Апсайклы и ресайклы

Демонстративный отказ от роскоши, ставка на шеринговое потребление – последние тренды. Они призывают людей к повторному применению вещей. Не хотите делиться – не страшно, а вот использовать направление при оформлении интерьеров можно. Речь в основном о старых вещах, которым дали вторую жизнь, а не выкинули на свалку. Уместен тематический декор.

Органика или ставка на натуральность

Вы не прогадаете, если решите использовать в отделке натуральные материалы, остановитесь на мебели с эффектными природными фактурами. Такой интерьер стоит дороже высокотехнологичных, более практичных решений, зато он получается идеально красивым. Стремление к тактильному, биофильному дизайну – абсолютная фишка 2020-2021.

Минимализм и открытость

Снова возвращаются свободные планировки и открытые пространства. Нейтральные цветовые решения подчеркнут уют, индивидуальность вашего жилища. Это может быть не только пастель, но и спокойный зеленый, умеренный синий, глубокий красный цвета. Контрастные сочетания допустимы, но следует избегать неуместных дисгармоничных нагромождений.

Дизайн в стиле минимализм не предполагает перегрузку пространства мелкими деталями. Учитывайте это при оформлении интерьера.

Определились?

Если у вас есть идеи для оформления интерьера, остается найти профессионалов, которые воплотят их в жизнь на высоком уровне. Заказать дизайн экстерьера в Ташкенте или обустройство интерьера можно в студии AutoTechDraw. Принимаются заявки на реализацию проектов любой сложности.

Оцените новость: