Яндекс.Метрика

Engineering resume templates: как составить резюме для инженера

Инженерное дело – обширная область, включающая в себя широкий спектр специальностей. Тем не менее, что хорошо в этой сложной области, так это применение эффективных стратегий написания резюме во всех областях на основе engineering resume templates https://template-resume.com/engineering-resume-templates/ for word. Таким образом, независимо от инженерной области, вы можете использовать одни и те же стратегии написания резюме при подаче заявления. Конечно, то, что вы поместите в резюме, будет отличаться в зависимости от вашей области. Главное, что должно отражать ваше инженерное резюме, – это ваши технические навыки и опыт. Для этого вам нужно будет следовать этим советам по составлению инженерных резюме.

civil engineer resume template

План перед составлением: как составить resume

Каждый инженерный проект, независимо от того, насколько он мал или велик, должен выполняться с тщательным планированием. Поэтому при составлении своего инженерного resume спланируйте, что следует указать в заявлении о приеме на работу, чтобы обеспечить билет на собеседование. Точно так же, как вы пытаетесь понять проект, прежде чем приступить к работе, внимательно и полностью прочтите описание должности. Это позволит лучше понять требования компании. Кроме того, это также поможет проанализировать, подходите ли вы для работы или нет. И, читая описания вакансий, отметьте те ключевые слова или фразы, которые будут использоваться в resume. Включение слов из объявления о вакансии в резюме упростит для ATS (Система отслеживания заявок) их выбор.

Не игнорируйте шаблоны – resume templates

Одной из важных частей составления инженерного resume является рассмотрение формата резюме. Использование наиболее широко используемого и принятого формата резюме так же важно, как и ваши технические навыки и опыт. Выбор правильного из трех форматов резюме на основе creative resume templates https://template-resume.com/creative-resume-templates/ будет легким в изложении информации, которую ищут рекрутеры. Чтобы лучше понять, обратитесь к образцам резюме, составленным во всех трех форматах, а именно:

Хронологическое resume

этот формат resume является стандартным и принят во всех инженерных дисциплинах. Это полезно для тех, кто давно работает в одной сфере, получил соответствующее образование и имеет определенный опыт. Что отличает его от двух других форматов resume, так это возможность предоставить подробную информацию об истории работы в обратном хронологическом порядке. Это означает, что текущая работа будет отображаться в верхней части раздела «История работы», а первая работа – внизу или последней. Даже раздел «Образование и сертификация» будет соответствовать тому же формату, где последняя степень или сертификат будут отображаться первыми, а предыдущие – последними.

electrical engineering resume template

Функциональное resume

Это резюме используется, когда главное внимание уделяется навыкам и достижениям. Его также называют resume, основанным на навыках, поскольку оно дает возможность выбирать между выделением того, в чем кандидат хорош, и его или ее достижениями, соответствующими заявленной должности. В истории работы указаны только названия должностей и работодатели.

Комбинированнное resume

Это резюме сочетает в себе особенности хронологии и функциональных resume. Короче говоря, вы можете выделить навыки и достижения, а также историю работы. Вы также можете перечислить свою историю работы в обратном хронологическом порядке. Подходит, если вы новичок или имеете всего пару лет опыта.

Предоставьте резюме, а не цель

Написание цели уже давно прошло. Вместо этого используйте resume. Краткое и конкретное резюме экономит время рекрутеров, а также дает возможность быстро понять навыки, способности и опыт кандидата. С другой стороны, цель не только отнимает ценное пространство, но также снижает вероятность отбора, поскольку большинство кандидатов пишут ее таким образом, который не имеет отношения к работе. Однако, если кто-то меняет свою карьеру, можно использовать цель.

Добавляя резюме, убедитесь, что оно интересно и охватывает суть должности. Поэтому при его написании используйте должностные инструкции и выберите основные моменты, которые имеют отношение к работе. И когда это произойдет, рекрутеры будут заинтересованы в его прочтении.

Добавить ключевые достижения

Поскольку любые инженерные проекты стоят несколько тысяч долларов и обычно требуют много времени, добавление просто должностных обязанностей не вызовет интереса у менеджеров по найму. Их больше интересуют ваши достижения, а не тип ответственности. Если вы можете количественно оценить свои достижения, это обязательно заставит их обратить на это внимание. Будь то время, затраты или труд, которые вы сэкономили благодаря своим размышлениям и усилиям, объясните это с помощью чисел, подобных этому примеру:

Пересмотрен и обновлен процесс строительства, что помогло компании сэкономить накладные расходы на 30% и завершить проект до 2 месяцев предполагаемых сроков.

Отображение таких достижений будет работать как доказательство ваших способностей для менеджеров по найму, и они начнут разрабатывать планы того, как использовать их в своей компании. Выделение своих достижений – лучший способ выделиться среди остальных кандидатов.

actor resume template

Подчеркните свои твердые и мягкие навыки

Инженерное дело – это сложная техническая работа, в которой точность имеет большое значение. Любой инженерный проект, в котором отсутствует точность, обречен на провал и приведет к большим потерям как в деньгах, так и во времени. Для точного выполнения работы необходимы тяжелые навыки. Менеджеры по найму всегда заинтересованы в том, чтобы узнать о профессиональных навыках кандидатов в любых инженерных дисциплинах. Так что общение с ними жизненно важно, чтобы они заметили. Помимо жестких навыков, не менее важны мягкие навыки, поскольку они помогают повысить эффективность. Рекомендуется использовать готовые шаблоны resume templates https://creativeresume.net/modern-resume-templates/ for word, чтобы привлечь внимание HR менеджера.

Включите список проектов

Отображение типов проектов, над которыми вы работали, позволит нанимателям понять, что вы способны справиться с проектами, которыми они увлекаются. Поэтому не стесняйтесь включать список проектов. Исходя из вашей специальности и многолетнего опыта, количество проектов, над которыми вы работали, может увеличить длину resume. В этом случае используйте отдельный список для демонстрации проектов, над которыми вы работали.

Сделайте resume идеальным

От всех инженеров ожидается высокая точность в своей работе. Когда речь идет о технике, точность очень много значит. В инженерной сфере нет места несовершенству, как бы оно ни было. Поэтому убедитесь, что инженерное resume безупречно и не имеет недостатков. Чтобы сделать его идеальным и точным, редактируйте и повторно редактируйте resume, пока не будут устранены все недостатки, такие как грамматические и орфографические ошибки.

Таким образом, независимо от инженерной области, эти советы по написанию инженерного resume помогут вам в составлении вашего resume. Наряду с этими советами, вы также можете использовать образцы инженерного resume по приведенным выше ссылкам. Щелкните ссылку, соответствующую вашей области разработки, и измените ее в соответствии с вашими требованиями.

Оцените новость: