Яндекс.Метрика

Судовые аптечки от «СиЛайнМед»

По статистике, в среднем раз в два года на судне случается серьезный медицинский инцидент. Мелкие инциденты, связанные с необходимостью оказания медпомощи, происходят значительно чаще. При этом на большинстве судов не предусмотрена должность медработника, поэтому здоровье и безопасность участников рейса зависит от того, насколько правильно укомплектованы судовые аптечки. От подбора препаратов, инструментов и изделий для оказания медпомощи также зависят прохождение припортового контроля.

Компания «СиЛайнМед» уже более десятилетия специализируется на производстве и поставках аптечек разного назначения, в том числе судовой медицины. Наборы комплектуются в соответствии с требованиями действующего международного и российского законодательства, технических регламентов, с учетом типа судна или конкретных задач.

Зачем нужна аптечка на судне

Если в штате экипажа не предусмотрен медперсонал, обязанность оказания медицинской помощи возлагается на одного из членов экипажа (как правило, капитана, старпома или второго помощника), который проходит специальное обучение. Все необходимые препараты и инструменты содержатся в аптечке.

Наша компания подбирает необходимый комплект лекарственных препаратов и медизделий, пеналы и упаковочные сумки в соответствии с требованиями. Маркировку выполняем в соответствии с ГОСТ 10581. Качество медпрепаратов и инструментов подтверждено сертификатами. Готовая аптечка устанавливается сразу на судно, в дальнейшем проводится замена отдельных препаратов по истечении срока годности.

Аптечка первой помощи для плотов и шлюпок

Жизнь и здоровье пострадавших во многом зависят от своевременности и качества оказания первой медпомощи. Водный транспорт, предназначенный для эвакуации пострадавших, также комплектуется специальными аптечками. Наши аптечки для шлюпок и плотов соответствуют:

  • требованиям Минздрава, регламентирующим порядок комплектации аптечек для водного транспорта I категории, не имеющего на борту медперсонала;
  • правилам оснащения морских судов;
  • правилам технаблюдения за строительством судов;
  • СОЛАС 74 с внесенными корректировками;
  • Международному кодексу по средствам для спасения.

Препараты и медизделия, содержащиеся в данных аптечках, могут использоваться не только специально обученными лицами, но и самими пострадавшими для оказания самопомощи и взаимопомощи при заболеваниях и травмах различных типов: ожогах, ранениях и других.

Оцените новость: