Яндекс.Метрика

Как выбрать детское постельное белье


КПБ Детское поплин: 1816

Хлопковые покрывала с вафельной фактурой выглядят изысканно и элегантно. Они украсят спальню в классическом, прованском и актуальном скандинавском стиле. Узнаваемый клетчатый рельеф придает лаконичным однотонным моделям выразительность и эффектный внешний вид. Кроме того, он оказывает микромассажный эффект, улучшает кровообращение и состояние кожи. Вафельные покрывала приятно использовать в качестве пледа или легкого одеяла для лета – гигроскопичная ткань быстро отводит влагу от тела и поддерживает комфортную температуру.

В интернет-магазине «Софи де Марко» представлены вафельные одеяла с ровным краем и оригинальные варианты с кистями. Палитра включает нежные пастельные оттенки, выразительные глубокие цвета и универсальные натуральные варианты. Для пошива мы используем 100 % хлопок, гигиеничный, безопасный и приятный на ощупь.

Вафельные покрывала отличаются износостойкостью и долговечностью. Они сохраняют форму и яркость цвета, допускают деликатную стирку в стиральной машине при температуре до 30 ° C.

Состояние наших спален и, самое главное, наших кроватей и постельного белья является основным фактором качества сна, от которого зависит дальнейшее самочувствие. Ни в коем случае не стоит экономить, ведь это равноценно тому, чтобы одеваться в плохо сидящую, колючую или изношенную одежду, ходить в ней около 8 часов в день и ожидать, что вы будете чувствовать себя отлично.

Тем не менее мир постельных принадлежностей довольно обширен и изобилует таким количеством терминологии и жаргона, что это может немного сбить с толку неподготовленных покупателей. Так какое же белье выбрать?

Начните с подушек и одеял

Невозможно представить спальню без пушистого одеяла и мягких подушек. Если вам жарко, то обратите внимание на легкие модели с наполнителем из бамбука, хлопка или шелкового волокна. Тем, кто обычно мерзнет по ночам, предпочтительнее выбирать одеяла с наполнителем из шерсти яка или гусиного пуха. Универсальным вариантом будет овечья шерсть, так как она отлично пропускает воздух и летом обеспечивает прохладу, а зимой тепло.

Выберите ткань для постельного белья

Существует огромное разнообразие материалов на выбор: тенсель, хлопок, полиэстер, атлас. Но какая между ними разница? Используемый материал влияет как на долговечность комплекта, так и на комфорт вашего сна.

Постельное белье из полиэстера самое доступное, но и наименее удобное, так как он относится к синтетическим и недышащим материалам. Во многих случаях сочетается с хлопком для создания более комфортных тканевых смесей.

Шелк является одной из самых мягких и прохладных тканей, но также и одной из самых дорогих. Когда дело доходит до материала, наиболее часто используемого в постельном белье, хлопок становится безусловным фаворитом. Чем выше его процент в составе, тем более дышащим будет постельное белье.

Еще одним популярным материалом, служащим для создания постельного белья, является сатин. Он такой же мягкий, как шелк, но дешевле и не так прихотлив в уходе.***

Выбирая комплект детского постельного белья на https://sonya-kpb.ru/catalog/postelnoe_bele/detskoe_postelnoe_bele/ следуйте главным правилам.

Оцените новость: