Яндекс.Метрика

Как выбрать материал для строительства жилья?


Поризованный керамический блок Porotherm 30 На этапе планирования строительства, каждый колеблется в принятии решения как построить дом, и по выбору основного конструкционного элемента. На выбор которого влияют многочисленные факторы, среди них:

климатические условия. Будущее здание должно защищать ее жителей от непогоды, поэтому следует учитывать температурные характеристики региона, частоту осадков. Например, повышенный уровень влажности в регионе требует специализированной дренажной и водосточной системы, больших затрат на гидроизоляцию.
тип почвы. Фундамент это основа строения, ежедневно подвергается нагрузке из-за оползней земли, дожди, перепады температур. Неправильный подбор цемента для заливки и формирования может привести к трещинам стен и даже обвала.
бюджет. Строительство требует значительных затрат, важно делать предварительные просчеты и выбрать: построить дом в рамках имеющегося сметы или увеличить его. Дом из кирпича будет самым дорогим вариантом, однако следует учитывать, что такая конструкция будет служить не одно столетие. Более дешевыми способами являются сооружения с газобетона, керамоблоки, пеноблока.

Керамические блоки – это строительный материал, изготовленный поризованной керамики, обладает хорошими показателями теплопроводности. Основным компонентом является глина, которая подвергается форматированию и специальном обжига. Отличает его пористая структура, которая помогает эффективно удерживать тепло благодаря естественному происхождению сырья керамический блок на 100% экологический и безопасный.

Строительство частных домов и коттеджей с керамоблоки становится распространенным. Данный стройматериал распространен в Европе, особенно в Польше, в последние десятилетия приобретает популярность и в Казани как альтернатива кирпичу.

Свойства керамических блоков:

– прочность,
– хорошие звукоизоляционные характеристики,
– экологичность,
– не поглощает влагу,
– морозостойкий,
– экономичность.

Использование керамоблоков позволяет уменьшить время заключения, ведь блоки более габаритные, и расходы кладочных смеси. При использовании продукта с системой «паз-гребень», элементы плотно прилегают, что улучшает теплоизоляцию и поможет сэкономить на растворах для кладки. Небольшая масса уменьшает нагрузку на фундамент и облегчает конструкцию сооружения. Важным нюансом является основой для будущего здания, она должна быть идеально ровной, выровнять неточности или кривизну при дальнейшем конструировании достаточно сложно.

Купить КЕРАМОБЛОК можно на торговых площадках магазинов «Кирпичный ряд», организовать доставку напрямую от завода-производителя и забрать самовывозом со складов. На КЕРАМОБЛОК в Житомире снижена в связи с сотрудничеством компании без посредников. Также осуществляем продажу кладочных смесей.

Оцените новость: