Яндекс.Метрика

Отдых в Крыму – аренда недорого жилья, и другая полезная информация.

Крым — это одно из лучших мест для отдыха самостоятельно, с семьей или детьми, которое позволит хорошенько отдохнуть и укрепить свое здоровье. Этому способствует чистый воздух, ухоженные морские побережья и уникальный климат, который благотворно сказывается на состоянии здоровья. Это райское место, поражающее своей красотой, особенно если отправиться на ЮБК, где потрясающий вид на море дополняется высокими горными вершинами. Гостиницы Крыма рады гостям в любое время года и предлагают комфортабельные номера по различным ценам, позволяя каждому найти для себя оптимальный вариант, в зависимости от количества отдыхающих и индивидуальных предпочтений.

Климатические условия

В теплое время года вода прогревается до +24-25 градусов при температуре окружающей среды от +28 градусов, что создает идеальные условия для отдыха. Самый пик сезона приходится на конец мая — начало октября, когда на улице еще достаточно тепло и морская вода остается приятной для плавания. Уникальный климат способствует качественному оздоровлению и релаксации, в связи с чем врачи сюда нередко отправляют своих пациентов. На территории полуострова расположен ни один десяток санаториев, в которых проводится комплексное лечение и профилактика многих заболеваний.

Крым омывается двумя морями — Черным и Азовским, а на его территории расположено 16 городов, в которых можно расположиться для отдыха. Во время отдыха вы можете не только понежиться на пляже, но и посетить большое количество культурных, исторических, а также природных достопримечательностей. Это красивейшие парки, озера, побережья, высокие горы, поднимаясь на которые, вы будете наслаждаться великолепными видами вокруг.

Если вы предпочитаете отдых у моря, то вашему вниманию предложены чистые галечные и песчаные пляжи, поблизости зачастую расположены аквапарки. В них вы обязательно весело проведете время и получите незабываемые эмоции. По ссылке можно подобрать хорошие гостевые дома Крыма для остановки на отдых на нужный промежуток времени. Их главное преимущество — в низких ценах и высоком уровне комфорта.

Достопримечательности, которые стоит посетить:

  • Ласточкино гнездо, расположенное на высоте 40 метров над уровнем моря.
  • Ливадийский дворец, который в прошлом принадлежал царской семье.
  • Воронцовский парк, способный поразить вас своей красотой и масштабами.
  • Парк львов «Тайган» и зоопарк «Сказка».
  • Мраморная пещера, природные образования которой делают ее схожей со сказочным дворцом.

В какое время года лучше отправиться на отдых в Крым?

Посетить полуостров можно в любое время года, даже зимой тут тепло и практически никогда не выпадает снег, если сравнить с остальными российскими регионами. Конечно, искупаться не выйдет, но можно отправиться в интересную экскурсию и подышать свежим воздухом недалеко от моря или в горах. Большинство санаториев и отелей готовы принять вас в любое время года. Вода зимой холодная, и часто штормит.

В мае цены на отдых существенно дешевле, но при этом на улице уже достаточно тепло. Ближе к концу мая море прогревается до 19-23 градусов, что вполне комфортно. Идеальное время для поездки на полуостров с ребенком — период с начала июня до конца сентября. В отдельных регионах в середине лета температура воздуха поднимается до +35-40 градусов, а вода может прогреться до 28 градусов тепла. Отдых с детьми в Крыму — https://privettur.ru/krym/t_deti/ — пройдет незабываемо и оставит после себя исключительно позитивные эмоции, если вы заранее забронируете для себя жилье, ведь в разгар сезона найти свободное местечко не так и просто.

Оцените новость: