Яндекс.Метрика

Разница между VPS и выделенным сервером


Як вибрати виділений сервер? » Senfil.net - Цікавий журнал Существует так много вариантов, когда дело касается выбора правильного веб-хоста для вашего сайта. Веб-управление – это не только веб-хостинг; она включает много вещей, начиная от макета дизайна к управлению текстовыми и медиа-документами, а также между прочим безопасностью. Хотя все аспекты веб-управления почти одинаково необходимы для того, чтобы сайт работал и работал, веб-хостинг, безусловно, находится в верхней части списка. Короче говоря, без сервиса веб-хостинга всемирная паутина не было бы, и ваш сайт не был бы доступен мира. Компании, занимающиеся веб-хостингом, предоставляют частным лицам и предприятиям такие ресурсы, как центры обработки данных и веб-серверы для размещения данных и веб-сайтов.

Вы можете выбрать один из двух сервисов веб-хостинга на https://cityhost.ua/server/.

Разница между VPS и выделенным сервером

Основы
– Виртуальный частный сервер – это виртуальная машина, подобная общего сервера, где ресурсы делятся между различными машинами или сайтами, но вся идея VPS заключается в том, чтобы имитировать внешний вид выделенного частного сервера. Все ресурсы делятся между другими виртуальными машинами, которые находятся на том же физическом сервере. Наоборот, выделенные серверы – это единственный физический сервер, предназначенный только для личного пользования, и пользователь имеет полный контроль над ресурсами, а содержание и ресурсы не делятся среди других машин.

Стоимость
– Выделенные серверы относительно дороже, почти в три-четыре раза, чем виртуальные частные серверы. Общий хостинг на сегодняшний день является наиболее удобным вариантом среди карманных услуг. VPS значительно дороже, чем сервисы совместного хостинга, но менее дорогие, чем выделенный хостинг. В хостинга VPS несколько пользователей разделяют один и тот же веб-пространство, в конечном счете разделяет стоимость хостинга среди других пользователей. Выделенный хостинг-план стоит около 100 долларов в месяц и может доходить до 500 – 1000 долларов в месяц, в зависимости от управляемых и полууправляемых специализированных серверов.

Масштабируемость
– Настройка специального сервиса проще и быстрее, поскольку вам не понадобится хост-сервер и программное обеспечение для виртуализации, в отличие от создания виртуальных частных серверов. С выделенным сервером все ресурсы ограничены одним клиентом на одном физическом сервере, то есть клиент имеет полный доступ к ресурсам, которые клиент может настроить в соответствии со своими потребностями, включая погрузку пропускной способности, скорость процессора, хранения, оперативную память, место на жестком диске и т.п. . Клиент может сделать так много вещей из выделенным сервером, таким как хостинг веб-сайтов, хостинг игр и тому подобное.

Оцените новость: