Яндекс.Метрика

Что предусматривают современные проекты домов из дерева?


Несмотря на наличие самых современных стройматериалов: пеноблок, кирпич, пустотелый кирпич, шлакоблок, дома из дерева продолжают строить с неугасающим темпом. Все-таки, есть у дерева то, чего нет у современных материалов: экологичность, природная безопасность, теплопроводность, способность «дышать» пропускать молекулы кислорода.

Конечно, сейчас уже не строят дома так, как это было раньше. Классическое рубленое бревно уже уступает место лафету, оцилиндрованному бревну, различным видам бруса. Проекты домов из дерева больше не чертят «на коленке» и даже не наносят на бумагу. Уже созданы новейшие программные продукты: 3D Studio MAX, Autocad. Точность этих программ позволяет избавиться от ошибок в проектировании и заранее продумать дизайн отделки помещения.

Архитектурное проектирование домов и коттеджей с учетом различных факторов

Архитектурное проектирование и строительство домов от компании Русская Построечка из дерева выполняется в различных стилях: фахверк, шале, модерн и других. Это уже изначально накладывает влияние на внутреннюю организацию помещения. Ну и важно изначально знать, для каких целей делается дом. Это может быть сезонное или постоянное проживание. Проекты деревянных коттеджей создаются с учетом расположения инженерных систем, поэтому будет нужна информация о том, как проходят коммуникации к дому, чтобы спроектировать отопление. В домах для постоянного проживания устанавливается отопительная система. Для повышения уровня комфорта существует возможность дополнительно утеплить стены и полы.

Чтобы деревянный дом прослужил долго, нужно за ним ухаживать. Есть свои наработки по обращению с этим материалом. Прежде всего, дерево пропитывают антисептиками и антипиренами. Это защищает дерево от горения, гниения, плесени, грибков и жучков. От кислотных дождей и сырости может защитить слой краски. Есть специальные краски по дереву, которые предназначены для внешних стен деревянного дома. Если вы дорожите своим домом и планируете жить в нем не одним поколением, то надо беречь дерево и ухаживать за домом. Тогда можно быть точно уверенным в том, что он вам неизменно прослужит много лет.

Оцените новость: