Яндекс.Метрика

Монтаж внутреннего освещения

Компания «Электромонтаж» предлагает услуги по всем направлениям электромонтажных работ. Мы приходим на помощь, когда необходимы хороший проект, надежная команда и гарантия ответственности за выполненный результат. Когда не понятно, с чего начинается монтаж внутреннего освещения, лучше всего вызвать на объект квалифицированного специалиста. Опытный инженер проведет техническую оценку, озвучит необходимый объем работ и условия для безопасной эксплуатации внутреннего освещения.

Какой выбрать тип обустройства в зависимости от объекта

Внутреннее освещение является одним из ключевых элементов комфорта в условиях частного дома, делового центра и любой производственной зоны. На практике задача клиента разрешатся методом комплексного подхода. Подбирается стандарт освещения под запросы пользователя и решаемые задачи внутри помещения. Заказчикам предлагаются следующие варианты исполнения:

• Обустройство общего освещения. Подходит для просторных помещений, где фиксируется большая проходимость людей, а также в частных гостиных. Используются подвесные и настенные конструкции;

• Рабочее освещение. Обычно производится в комбинированном исполнении, с обустройством локальной подсветки. Основная задача монтажа внутреннего освещения заключается в создании комфортных условия при длительном пребывании человека. Чаще используются светильники направленного действия;

• Декоративное оформление. Часто применяется в условиях быта с целью акцента на определенные элементы интерьера. Тип подсветки активно используется в составе дизайнерских решений. Применяются светодиодные ленты и точечные светильники;

• Местное освещение. Используется для соблюдения нормативных требований при организации рабочих мест, производственных зон.

С чего начать

Первым к работе подключается проектировщик. При создании схемы обустройства освещения учитываются такие факторы как тип существующей отделки, площадь помещений и климатические условия. Результатом работы проектировщика будет точное расположение осветительных элементов и приборов, отвечающих технологическим параметрам (с учетом максимальной нагрузки на сеть электропитания) и запросов на качество освещений. При этом расположение и тип источников света должны соответствовать общим требованиям безопасности.

Немаловажное значение имеет правильный выбор осветительных элементов. В настоящее время практически не используются лампы накаливания, имеющие ограниченный рабочий ресурс и высокий уровень потребления электроэнергии. Более совершенными являются люминесцентные источники света или светодиоды. Для условий производства как никогда подходят галогенные лампы.

Комплекс работ

После создания проекта и согласования схемы подключения с заказчиком начинаются подготовительные работы. Внутри помещений создаются опорные конструкции, соответствующие требованиям по прочности и соответствия существующему стилю интерьера. В схему освещения включаются силовые установки, с установкой автоматических средств выключения.

За подготовкой к обустройству начинаются электромонтажные работы, прокладываются кабеля, соответствующие нагрузке, устанавливаются осветительные приборы, составляется единая цепь инженерной системы.

Завершающий этап работ – пуск и наладка созданной цепи осветительных элементов и оборудования. Проверяется качество сборки, соответствие техническим нормативам. При сдаче заказчику вручаются все необходимые финансовые и технические документы.

Источник: my-light.ru

Оцените новость: