Яндекс.Метрика

Прокат автомобилей в Киеве


Средний Для многих автомобиль – не роскошь, а необходимое средство передвижения или постоянный инструмент ведения бизнеса, возможность быть максимально мобильным. Услуга авто на прокат – спасение, например, во время ожидания своего авто по ремонту, поездок за город к родственникам, когда собственного транспорта нет, возможность устроить замечательный уикенд, если для приобретения собственного авто нет ежедневной потребности, полезная услуга для тех, кто временно приезжает в Киев из-за границы и тому подобное.
Плюсов в арендованной машины множество. Ее наличие позволяет снимать жилье на окраине города, где оно, как правило, дешевле, а также с большей легкостью планировать прилет и вылет из страны. Иногда так бывает, что путешественник прилетает в одного аэропорта, а улетает с другой. Прокатные компании за дополнительную плату позволяют брать авто в одном месте, а сдавать в другом. А главное – это, конечно, мобильность. Существуют страны, например, США, природные богатства которых осматривать без арендованной машины просто некомфортно, а порой и невозможно.

Где забронировать

Каким образом лучше всего забронировать автомобиль? Это можно сделать как с помощью интернета, так и непосредственно уже на отдыхе, например, в аэропорту, где располагаются офисы таких компаний.

Самым удобным способом бронирования автомобилей, по нашему мнению, есть сайт bls.ua. На нашем сайте по ссылке есть предложения, чаще всего получая при этом от них серьезные скидки. Как следствие, на подобных ресурсах удобнее искать себе автомобиль, выбирая из большого разнообразия предложений и получая при этом часто цену ниже, чем на сайте самой прокатной компании.

Чтобы арендовать автомобиль по оптимальной цене, стоит помнить, что:

  • во время сезона отпусков, выходных и длинных традиционных праздников, например, в начале мая, спрос на аренду автомобилей увеличивается, поэтому в такие даты прокатные компании неохотно проводят акции для своих клиентов;
  • чем позже к своего путешествия вы забронируете автомобиль, ты дороже он вам обойдется. И здесь вопрос не в том, что прокатные компании поднимают цены, а в том, что чем ближе ваша дата вылета, тем меньше предложений остается на рассмотрение. Как и при аренде жилья, бронированием машины стоит заняться заранее. Может оказаться, что на момент вашего путешествия в местной прокатной компании не окажется свободного автомобиля или цены значительно возрастут вследствие высокого сезонного спроса.

Поэтому советуем не медлить до последнего дня перед путешествием:

  • обычно, автомобили с механической коробкой передачи дешевле машины-автоматы;
  • с вас также могут попросить дополнительные средства за навигационное оборудование. Чтобы избежать этих расходов, загрузите в свой смартфона офлайн-карты;
  • в некоторых прокатных компаниях можно сэкономить, арендовав машину не с 10-00 до 10-00, как это делается обычно, а с 10-00 до 9-00 или с 14-00 до 13-00.

Все автомобили, которые компания сдает в аренду, застрахованы на полное КАСКО, поэтому с возмещением расходов на ремонт после возможных незначительных повреждений проблем нет. Единственное исключение – когда водитель был в состоянии алкогольного опьянения за рулем арендованной машины, тогда все расходы возлагаются исключительно на лицо, совершившее нарушение.

Оцените новость: