Яндекс.Метрика

Системы автономного уличного освещения


АСО «Санлайт 20» Бесспорно, хорошо освещенные улицы всегда составляют не только приятное впечатление, но и ощущение полной безопасности. Это также признак хозяйственных и внимательного к жителям руководства населенным пунктом. Особенно нуждаются в качественном освещения места вдоль автомобильных дорог, на пешеходных переходах и тому подобное. Ведь это залог снижения аварийности на дорогах, особенно – на скоростных магистралях. Не менее важно иметь автономное освещение на территории собственной усадьбы.

Современные виды освещения кардинально отличаются от тех чудо – фонарей, многие десятилетия сияли только вокруг себя и с большими энергозатратами. Новые светодиодные системы кроме того, что имеют яркую приятный свет, еще и отличаются минимальным потреблением электроэнергии. Но важнейшим факт работы таких фонарей от автономной системы энергообеспечения на базе СЭС (солнечной электростанции). Разумно подобранный комплект служить долго, беспрепятственно и потребует минимального обслуживания.

Срок гарантийной эксплуатации комплектов для автономного освещения улиц составляет 24 месяца, чего вполне достаточно удостовериться, что каждый прибор в нем качественный. Степень защиты системы IP65, согласно ГОСТ.

Преимущества систем автономного освещения улиц

· Высокий класс защиты от поражения электрическим током;
· Высококачественные светодиоды с приличным индексом цветопередачи;
· Невысокая мощность (40 Вт) с высокой светоотдачей;
· Удобную транспортировку, обслуживание, простой монтаж;
· Возможность монтажа на любую вертикальную опору;
· «Антивандальный» бокс для аккумуляторных батарей, контроллеров;
· Антикоррозионные крепления из оцинкованной стали;
· Контроллеры с функцией «сумеречного реле»;
· Таймер контроллера, упрощает управление освещением;
· Функция автоматического ввода резерва (АВР);
· Экономное, высококачественное освещение пешеходных переходов.

Использование автономных систем освещения улиц

Несложная схема подключения компонентов автоматической системы освещения, простой принцип работы предоставляет дополнительные преимущества ее владельцу. С минимальными затратами она способна предоставить максимум возможностей.

Использоваться фонари с автономным питанием могут как муниципальными, государственными службами, так и частными предпринимателями и физическими лицами, которые не относятся к предпринимателям. И основная удобство заключается в возможности использовать их в условиях несовершенных электросетей или при полном отсутствии таковых. Система создана таким образом, что заряд батарей происходит даже при слабой инсоляции. В худших условиях зарядка возможна как от других автономных источников, так и путем прямого включения в централизованных электрических сетей.

Стандартный перечень компонентов системы автономного уличного освещения составляет:

· Светильник;
· Аккумулятор;
· Солнечный фотоэлектрический модуль;
· PWM контроллер;
· Телекоммуникационный бокс;
· Крепления для светильника и фотоэлектрического модуля
· Комплект подключения: разъемы, кабель.

Важно заметить, что производители контроллеров, применяемых в системах автономного уличного освещения, учли различные степени инсоляции в разное время года и для более четкого управления светильником добавили модуль часов. Он имеет функцию календаря для определения времени суток, месяца и / или времени года, что дает максимально гибкую настройку различных режимов работы системы. Эта функция в купе с димером и «сумеречным реле» помогают достичь максимальной энергоэффективности как в условиях города, так и на открытых магистралях.

Оцените новость: