Яндекс.Метрика

Скоростные ворота

Скоростные ворота: Разновидности и особенности

Настоящее спасения для владельцев крупных предприятий. Скоростные ворота – вместо дверей в промышленных масштабах, которые спасут от перерасхода энергии и сократят ресурсы производства.

Что из себя представляют скоростные ворота?

Скоростные ворота, как и понятно из названия, обладают очень высокой скоростью сворачивания. Они помогают добиться сохранения температурных норм, экономии энергии и, следовательно, более низкой стоимости продукции, производимой на предприятии. При этом не защищают здание от воров и не имеют противовзломных функций. Скоростные, ворота как правило, являются модификацией промышленных ворот (подробнее)

rBgICV1JPP2AS5_gAAFCItETMeY321

В этой статье вы узнаете все о скоростных воротах. Материал подойдет владельцам крупных производств, а также их сотрудникам. Здесь вы найдете:

  • описание и алгоритм функционала скоростных ворот;

  • их разновидности;

  • плюсы таких ворот.

Описание и система работы

На многих предприятиях всегда распахнутные проемы наносят дискомфорт как сотрудникам, так и владельцам. Регулярные сквозняки и потеря энергии – это большие расходы, из-за чего стоимость производимого продукта становится дороже и уже не такой конкурентоспособной. Решением стали скоростные ворота. Даже если вы не работаете на таком предприятии, то наверняка не раз видели подобные ворота в супермаркетах. Они также используются на фармацевтических производствах, в зданиях с пищей, химией и другой продукцией.

Скоростные ворота – это разумное использование энергетических ресурсов, с ними можно придерживаться температурных норм и контролировать отсутствие потерь тепла. При этом, за счет своей невероятной скорости (2,5 метра в секунду), они не препятствуют перемещению сотрудников и транспортных средств.

1_min

Как работают?

Полотно скоростных ворот – это рулонная конструкция, а сами ворота бывают и наружными, и внутренними. Во время движения полотно поднимается вверх по направляющим, расположенным по бокам, а затем сматывается в установленном месте, расположенном сверху. Все происходит за считанные секунды. Так как у этих ворот постоянный режим пользования, при изготовлении должны использоваться только очень прочные и износостойкие материалы, например, сталь и алюминий.

Управлять такими воротами можно как вручную, так и приобретая пульт или кнопки дистанционного управления.

Разновидности

1. Ворота SDI

Они созданы исключительно для внутренних входов. Тут вы сможете сделать прозрачные вставки, которые нельзя поставить на наружные.

2. Ворота SDO

А вот они уже для наружных входов. Здесь, ориентируясь на климат вашего региона, можно поставить подогрев привода – тогда ворота будут работать без перебоя..

3. Ворота SPEEDROL SDF

Прекрасно подходят для предприятий, где предъявлены высокие требования санитарии. Каркас сделан из нержавеющей стали, а само полотно изготовлено из экологичного сырья.

4. Скоростные рулонные ворота SPEEDROL SDC

Они созданы для морозильных камер, где нужно соблюдать низкий температурный режим. Полотно также выполнено из экологически чистого сырья.

5. Складывающиеся ворота SDF

Идеальны для постоянного ветра, ведь поперечные усилители особенно крепко держат полотно, не позволяя потакать ветровым потокам.

Преимущества скоростных ворот

Познакомимся с главными преимуществами таких ворот:

  • Контроль и поддержание нужного микроклимата в каждой зоне;

  • Зонирование крупного помещения;

  • Избавление от регулярных сквозняков;

  • Энергосбережение также в режиме постоянного пользования;

  • Возможность противостоять сильным порывам ветра и особым нагрузкам;

  • Возможность подстраиваться под любой проем;

  • Быстрый и простой монтаж.

Подведем итоги

Из этой статьи вы узнали о преимуществах скоростных ворот и разобрались, почему они просто необходимы на крупных производствах, как они экономят энергию и деньги. Теперь вы сможете понять, нужны ли вам скоростные ворота, и какой тип следует выбирать при покупке.

Источник: alexgate.ru

Оцените новость: